Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряничный торт за полчаса

Автор: Valentinkina87

Пряничный торт за полчаса

Описание: Этот тортик стал любимым десертом в нашем доме. Особенно его обожает супруг. Готовится быстро, легко, не требует больших вложений средств, нужна лишь фантазия и желание. Торт получается очень пропитанным, нежным и слегка сытненьким. А за счет использования ягод, фруктов или орехов еще и вкуснейшим блюдом. В общем стоит попробовать и навсегда влюбиться в этот торт!

Ингредиенты

Приготовление

Пряничный торт за полчаса ингредиенты Делаем тортик из 3х слоев пряников. Разрезаем пряники вдоль пополам. Смешиваем сметану с сахарной пудрой. Если используете сахарный песок, то дайте сахарно-сметанной смеси постоять немного, чтобы сахар полностью растворился.

Пряничный торт за полчаса ингредиенты Режем кружочками бананы. Размороженную вишню выложить в миску, лишний сок слить, ягоды посыпать сахаром.

Пряничный торт за полчаса ингредиенты Обмакиваем пряничные половинки в сметанную смесь и выкладываем ровным слоем в форму или на блюдо. Пробелы между пряниками можно заполнить пряничними обломками и крошкой.

Пряничный торт за полчаса ингредиенты Бананы укладываем следующим слоем на пряники. Далее - опять пряники.

Пряничный торт за полчаса ингредиенты После чего на пряники выкладываем вишню. Поверх вишни ложим третий слой пряников и заканчиваем слоем бананов.

Пряничный торт за полчаса ингредиенты Накрываем наш тортик полиэтиленом и отправляем в холодильник часиков на 6, а лучше на ночь. Можно использовать любую ягодно-фруктовую начинку. Также можно добавить грецких орехов поверх фруктового слоя. В общем фантазируйте и приятного аппетита!




Пряничный торт за полчаса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru