Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Белый хлеб на закваске в хлебопечке

Автор: vorobyshek

Белый хлеб на закваске в хлебопечке

Описание: Хлеб "Вкус детства". Наконец-то и я освоила закваску на белой муке. О ней я расскажу немного позже. Этот хлеб я получила методом эксперимента. Я пробовала разные пропорции, но эти оказались идеальными... В результате у меня получился нежнейший, очень пушистый и мягкий хлеб, настоящий вкус детства. К тому же он делается в хлебопечке, на режиме Французкий хлеб, что очень удобно для занятых людей...

Ингредиенты

Приготовление

Белый хлеб на закваске в хлебопечке ингредиенты На дно ведерка хлебопечки насыпать 5 столовых ложек просеянной муки, сверху 11-12 столовых ложек пшеничной закваски на пике активности.

Белый хлеб на закваске в хлебопечке ингредиенты Затем сверху насыпать 3 ( 250 мл) стакана просеянной муки, добавить соль, сахар, соду, теплую воду, растительное масло и мед. Включить режим Французский хлеб. У меня это 4 часа.

Белый хлеб на закваске в хлебопечке ингредиенты Готовый хлеб вынуть из хлебопечки и положить боком на полотенце. Укутать до полного остывания.

Белый хлеб на закваске в хлебопечке ингредиенты Достаточно высокий хлебушек.

Белый хлеб на закваске в хлебопечке ингредиенты Очень вкусный и почти не крошится...

Белый хлеб на закваске в хлебопечке ингредиенты Здесь поближе.

Белый хлеб на закваске в хлебопечке ингредиенты Режется легко, не ломается.

Белый хлеб на закваске в хлебопечке ингредиенты В красивую дырочку...

Белый хлеб на закваске в хлебопечке ингредиенты Можно кушать так, а можно и с маслицем... Кстати, вчера не удержалась и после фотосессии съела кусочек хлебушка с маслицем, хотя после семи вечера мне нельзя... У меня диета по состоянию здоровья... Очень вкусно...

Белый хлеб на закваске в хлебопечке ингредиенты Здесь видно, что нарезан хлеб ровно и не крошится... Мягкий даже на третий день без пакета... Дольше не пробовала, у нас редко, когда на три дня хватает. В основном пеку каждый день.



Итак, на фото хлеб, для которого я изменила немного состав теста: сахар- всего 1,5 чайные ложки, убрала мед и добавила 1 куриное яйцо.
Хлеб получился более пористый, дырочки стали больше, хлеб получился более воздушный и вкуснее предыдущего, этот хлеб я пекла на режиме- Основной хлеб, (а это 3 часа 30 минут в моей хлебопечке).
Полезно и очень вкусно!
Угощайтесь и Вы!!!
Приятного аппетита!

Белый хлеб на закваске в хлебопечке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru