Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ребрышки горячего копчения "Здравствуй, лето"

Автор: Мария По

Ребрышки горячего копчения Здравствуй, лето

Описание: Мы с мужем очень любим готовить разные блюда на природе, особенно нам нравятся мясные рецепты. По наступлению теплых дней практически перебираемся на природу и многое что готовим на мангале, в казане. А несколько лет назад открыли для себя коптильню. Коптили мясо, курицу и рыбу, и в этом году открыли сезон копчеными ребрышками, вымоченными в луково-соевом маринаде. Получилось очень сочно, мягко и нежно, а как копчененько...

Ингредиенты

Приготовление

Ребрышки горячего копчения Здравствуй, лето ингредиенты Ребра вымыть, приготовить ингредиенты для маринада.

Ребрышки горячего копчения Здравствуй, лето ингредиенты В чаше блендера соединить все составляющие для маринада. Для аромата и остроты я добавила розмарин и перец чили. Измельчить, но так, чтобы лук и чеснок остался некрупными кусочками.

Ребрышки горячего копчения Здравствуй, лето ингредиенты Ребрышки сложить в контейнер. Распределить маринад по ребрышкам с обеих сторон. Накрыть крышкой и убрать в холодильник на ночь.

Ребрышки горячего копчения Здравствуй, лето ингредиенты Я опишу процесс для нашей, простенькой коптильни, вы же ориентируйтесь на свою и на свой опыт в копчении. На дно коптильни насыпать влажные опилки, сверху поставить контейнер для сбора жира и сока (у нас служит старый противень с бортами), сверху поставить решетку.

Ребрышки горячего копчения Здравствуй, лето ингредиенты Сверху выложить ребра. Закрыть крышку.

Ребрышки горячего копчения Здравствуй, лето ингредиенты Поставить коптильню на огонь и коптить, не открывая, 40-60 минут. Время копчения зависит от толщины ребер и интенсивности огня.

Ребрышки горячего копчения Здравствуй, лето ингредиенты Рядышком с коптильней можно запечь в фольге картофель.

Ребрышки горячего копчения Здравствуй, лето ингредиенты Приятного аппетита и отдыха на природе!






Ребрышки горячего копчения "Здравствуй, лето" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru