Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Осенний Вальс"

Автор: elena bol ru

Печенье Осенний Вальс

Описание: Давно хотелось испечь это печенье, и вот наконец то... настал этот день. Рецепт заинтриговал тем, что в нем нет сахара (только в глазури), как раз то что мне надо, печется очень легко и быстро. Кто заинтересовался, пробуйте.

Ингредиенты

Тесто Глазурь

Приготовление

Печенье Осенний Вальс ингредиенты Подготовить ингредиенты для теста. Яйца варят вкрутую, отделяют белки от желтков.

Печенье Осенний Вальс ингредиенты Желтки растирают с маргарином и сметаной до однородной массы, всыпают муку, смешанную с содой.

Печенье Осенний Вальс ингредиенты Быстро замешивают тесто, раскатывают его в пласт толщиной 0,5 см, и круглой выемкой вырезают печенье (я использовала "рюмку").

Печенье Осенний Вальс ингредиенты Вилкой делают несколько проколов и выпекают в духовке при 250-260*С в течение 20 мин. (это по рецепту, конечно лучше самим контролировать процесс выпекания, у всех духовки по разному пекут, моя так супер скоростная..)

Печенье Осенний Вальс ингредиенты Пока выпекается печенье готовим глазурь (к сожалению ребенок отвлек, забыла сделать фото глазури). Смешиваем сахар, сметану, какао, масло и прогреваем на водяной бане, до полного растворения. Тем временем печенье у нас уже готово.

Печенье Осенний Вальс ингредиенты Чайной ложечкой печенье покрывают глазурью и кладут на блюдо. Пока глазурь не застыла, посыпают рублеными орехами и измельченными вафлями, или кокосовой стружкой.

Печенье Осенний Вальс ингредиенты У меня получилось печенья на два противня. За вечер мои мужички всё подъели, на утро осталось несколько штучек. Приятного аппетита.




Печенье "Осенний Вальс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru