Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с яблоками и вареньем

Автор: Alizze

Пирог с яблоками и вареньем

Описание: Я думаю у каждого в подвале найдется баночка варенья которая стоит там давным-давно))). Предлагаю Вам вкусный и быстрый пирог! Пробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с яблоками и вареньем ингредиенты Наши ингредиенты.

Пирог с яблоками и вареньем ингредиенты Мягкое масло комнатной температуры взбить с сахаром в легкий крем. Добавить яйца и снова взбить.

Пирог с яблоками и вареньем ингредиенты Просеять муку. Всыпать 2 стакана муки в смесь и быстро замесить тесто. Если тесто слишком мягкое, добавить еще немного муки. Не вымешивать тесто долго, иначе оно станет грубым. Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник минимум на 30 мин.

Пирог с яблоками и вареньем ингредиенты Яблоки очистить от кожицы, разрезать на 4-6 частей и нарезать ломтиками толщиной 3 мм.

Пирог с яблоками и вареньем ингредиенты В оригинальном рецепте тесто надо раскатать в пласт на пергаменте и перенести на противень. Я же использовала форму алюминиевую d27,5. Выложить на тесто яблоки.

Пирог с яблоками и вареньем ингредиенты На яблоки столовой ложкой выложить варенье. Поднимите свободные края пирога чтобы варенье не вытекло. Выпекать 30-35 мин при 180С. Готовый пирог полностью охладить.

Пирог с яблоками и вареньем ингредиенты Приятного аппетита!!!




Пирог с яблоками и вареньем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru