Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шпроты в конвертах из слоеного теста

Автор: black_sea_pearl

Шпроты в конвертах из слоеного теста

Описание: Эти конвертики готовятся очень быстро. Но они не менее вкусные от этого. Прекрасно подходят как на завтрак, так и на закуску. Ними приятно так же полакомится с чашкой вкусного чая или кофе!

Ингредиенты

Приготовление

Шпроты в конвертах из слоеного теста ингредиенты Отварите два куриных яйца, остудите, порежьте каждое на 8 частей. Небольшую луковицу нашинкуйте соломкой. Откройте банку любимых вами шпрот.

Шпроты в конвертах из слоеного теста ингредиенты Заранее размороженное слоено-дрожевое тесто (в этот рецепте люблю брать именно его: конвертики получаются воздушными, нежными и совсем не сухими), раскатайте слегка скалкой, придавая форму квадрата. Разрежьте его на меньшие квадратики (получается 16 шт).

Шпроты в конвертах из слоеного теста ингредиенты На каждый квадратик выложите под углом шпротинку, рядом пару перьев нашинкованого лука и кусочек яйца.

Шпроты в конвертах из слоеного теста ингредиенты Заверните сперва один уголок, как бы укрывая наши чудесные шпроты и вот тут важно смазать эту часть конвертика водой. Немного подождите, чтоб верхний слой теста чуть размяк. Это сработает как клейстер и поможет хорошо приклеить вторую часть конверта. Сверху смажьте конвертики взбитым яйцам (я в него ещё немного молока добавляю если есть в холодильнике - 1 ст. ложку. но это совсем не обязательно). Выпекаем минут 15-20 при 160 °С

Шпроты в конвертах из слоеного теста ингредиенты Всё, можно наслаждаться. Такая закуска готовится быстро, съедается ещё быстрее! Отлично подходит и на завтрак, и с собой на работу или просто как закуска. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6205

Шпроты в конвертах из слоеного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru