Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный ликер

Автор: pupsik27

Шоколадный ликер

Описание: Очень люблю шоколадные ликеры (ну иногда конечно)! Недавно посмотрела на одной бутылке в ингредиенты, а там 6 разных добавок! Пришла к выводу, что лучше буду делать сама, тем более это очень просто! Получается сливочно-шоколадный вкус! Тягучий и в меру сладкий! Градусы вы можете сами регулировать!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный ликер ингредиенты Пробовала по разному, горький шоколад + сахар, молочный и совсем немного сахара. В обоих случаях очень вкусно! В этот раз я брала 200гр. вот такого шоколада + 50 гр. горького (сахар не ложила).

Шоколадный ликер ингредиенты Шоколад натереть на тёрке (я ломала на кусочки, потому что мой шоколад был с начинкой). Добавить шоколад в кастрюлю с молоком, сливками, сахаром и ванильным сахаром. В отдельной чаше взбить яйца, просто до однородного состояния и добавить к молочной массе. Хорошо перемешать и поставить на медленный огонь.

Шоколадный ликер ингредиенты Держать на огне до растворения шоколада и сахара (всегда помешивать венчиком), не кипятить. Жидкость не должна кипеть!!! Если шоколад не растворился полностью (плохое качество шоколада), можно размельчить погружным блендером, но не долго, а то сливки начнут взбиваться. Когда шоколад полностью растворился, добавить водку и дать ещё ликеру хорошо прогреться, но не кипятить!!!

Шоколадный ликер ингредиенты Если нужно, можно ликер процедить! Разлить ещё горячим по бутылкам, дать полностью остыть и хранить в холодном месте.

Шоколадный ликер ингредиенты Я пробую уже через пару часов после охлаждения! Вкусно и без всяких вредных добавок! Получается примерно 1,5 литра ликера!










Спасибо всем, за ваше внимание!

Шоколадный ликер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru