Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные крылышки с соусом "Терияки"

Автор: Хироко

Куриные крылышки с соусом Терияки

Описание: Дарю вам свой любимый рецепт приготовления праздничных крылышек. Уже много лет я срываю аплодисменты от гостей после того, как они только увидят, а потом и попробуют это замечательное блюдо. Зимой я его делаю в духовке, а летом уж точно на мангале! Потому что ничто не сравнится с незабываемым ароматом маринованного таким образом мяса и настоящего дымка...

Ингредиенты

Приготовление

Куриные крылышки с соусом Терияки ингредиенты Приготовим продукты, которые вы видите на этой фотографии.

Куриные крылышки с соусом Терияки ингредиенты Смешаем все ингредиенты для маринада. Чеснок при этом измельчим, имбирь тоже натрём на мелкой тёрке.

Куриные крылышки с соусом Терияки ингредиенты Очистим крылышки от лишнего жира. Разрежем на три части. Кончики уберём в морозилку для будущего бульона. Перемешать крылышки с получившимся маринадом таким образом, чтобы были покрыты все крылышки. Поставим в холодильник часа на три. Можно и на ночь, если вы приготовили с вечера.

Куриные крылышки с соусом Терияки ингредиенты Когда крылышки промаринуются, их нужно обсушить от маринада и разложить на решётке мангала. Маринад не выбрасываем, а потом будем время от времени смазывать наши крылышки. Жарим до образования поджаристой корочки на ваш вкус.

Куриные крылышки с соусом Терияки ингредиенты Подавать можно с любым любимым вами соусом. Но не забудьте обязательно поставить соусы ТМ Kikkoman, не пожалеете!!!

Куриные крылышки с соусом Терияки ингредиенты Посмотрите, какая аппетитная красота у вас получится!!!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6319

Куриные крылышки с соусом "Терияки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru