Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный гарнир по-швейцарски "Рошти"

Автор: astrakhan81

Картофельный гарнир по-швейцарски Рошти

Описание: Я сама была удивлена до глубины души, когда переехала жить в Швейцарию, и поняла, что все детство ела Рошти... На самом деле это базовый рецепт поджаривания картофеля, который дальше преображается!!! Сверху на Рошти кладут ветчину и яичницу, сыр и копченую рыбу, овощи и травы... Вариантов масса! Вот вам базовая картофельная лепешка по-валисски! Это горная часть Швейцарии, известная всем горой Маттерхорн и огромным количеством вариантов Рошти!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельный гарнир по-швейцарски Рошти ингредиенты Базовый рецепт Рошти примитивен! Необходимо отварить картофель до полуготовности и остудить.

Картофельный гарнир по-швейцарски Рошти ингредиенты Натереть картофель на крупной терке и уложить в сковороду, предварительно смазанную растительным маслом.

Картофельный гарнир по-швейцарски Рошти ингредиенты Прикрыть крышкой. Через 10 минут кусочком сливочного масла провести по краю раскаленной сковороды, чтобы масло стекло вниз и снова прикрыть крышкой.

Картофельный гарнир по-швейцарски Рошти ингредиенты Теперь, еще через 10 минут снова провести куском масла по краю сковороды, накрыть плоской крышкой, перевернуть сковороду так, чтобы картофель остался на крышке и с крышки легким движением свезти Рошти снова на сковороду. Жарить до румяной корочки, снова добавив сливочного масла!!! Мешать категорически запрещается!

Картофельный гарнир по-швейцарски Рошти ингредиенты В классическом Валийском рецепте на готовый рошти ( картофельный блин) кладут ветчину, сыр и яишницу и запекают несколько минут в духовке или кладут копченую рыбу ( филе) и соус тар-тар. Или овощи и бекон... Любая вариация! Сытно! Дешево и невероятно вкусно!!!




Картофельный гарнир по-швейцарски "Рошти" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru