Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог кукурузный "Без заморочек"

Автор: marzela

Пирог кукурузный Без заморочек

Описание: Взялась первый раз за такой пирог, когда прокис целый пакет молока. Стояло в холодильнике, стояло и дошло до состояния кефира) Выбрасывать не стала. А поскребла по сусекам и из продуктов, которые есть, наверное, у каждого в холодильнике, испекла такой простой, но вкусный пирог. Сделала вечером, а утром к чаю было что подать. Надеюсь, и вам понравится;)

Ингредиенты

Приготовление

Пирог кукурузный Без заморочек ингредиенты Кукурузную крупу и манку залила простоквашей на полчаса, но по сути сначала в простокваше, а потом в тесте они находились час.

Пирог кукурузный Без заморочек ингредиенты Кипятком залила сухофрукты - чернослив и курагу. В принципе можно использовать для начинки и бананы, и яблоки, изюм... На ваш вкус!

Пирог кукурузный Без заморочек ингредиенты Перетираю яйца с сахаром до бела

Пирог кукурузный Без заморочек ингредиенты К сахарно-яичной смеси добавила простоквашу с кукурузной крупой и манкой, просеянную муку, соль, соду, молотый имбирь, мускатный орех

Пирог кукурузный Без заморочек ингредиенты Перемешала. Положила набухшие и порезанные чернослив и курагу

Пирог кукурузный Без заморочек ингредиенты Форму смазала сливочным маслом, присыпала сухарями

Пирог кукурузный Без заморочек ингредиенты Вылила смесь, по консистенции она как жидкая сметана, я рассчитывала на то, что крупа разбухнет еще. Выпекала в духовке при 200 градусах, проверяла готовность зубочисткой. С моей глубокой формой и духовкой это достигается за час.

Пирог кукурузный Без заморочек ингредиенты И цвет аппетитно румяный))




Пирог кукурузный "Без заморочек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru