Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык из свинины в щавелево-соевом маринаде

Автор: Janecheh

Шашлык из свинины в щавелево-соевом маринаде

Описание: Потянуло меня давеча на эксперименты, а почему бы не попробовать замариновать мясо в щавеле, благо его наросло оочень много! Скажу честно, результат меня не разочаровал. Получилось вкусное, с ароматом щавеля, мягкое мясо. Очень удивило, что аромат и вкус мяса щавель усиливает. Конечно цвет получается зеленоватый, но вкус все компенсирует. Думаю с этим маринадом я буду и дальше экспериментировать и добавлять новые ингредиенты.

Ингредиенты

Приготовление

Шашлык из свинины в щавелево-соевом маринаде ингредиенты Мясо порежем на кусочки.

Шашлык из свинины в щавелево-соевом маринаде ингредиенты Щавель промоем.

Шашлык из свинины в щавелево-соевом маринаде ингредиенты Положим в чашу блендера щавель, вольем оливковое мало и соевый соус.

Шашлык из свинины в щавелево-соевом маринаде ингредиенты Несколько пульсаций и преврати все однородную жидкость вот такого красивого зеленого цвета.

Шашлык из свинины в щавелево-соевом маринаде ингредиенты Мясо хорошо поперчим, и зальем маринадом. Маринуем 2 часа. (больше не пробовала, мне кажется щавелевая кислота очень хорошо работает).

Шашлык из свинины в щавелево-соевом маринаде ингредиенты Потом надеваем на шампура (или как у меня из- за невозможности выехать на природу на шпажки я жарю в духовке на гриле.) и жарим на мангале до готовности.





Шашлык из свинины в щавелево-соевом маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru