Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-цветочный бисквит

Автор: golubga

Шоколадно-цветочный бисквит

Описание: Бисквитики, приготовленные по этому рецепту, имеют очень мягкую и нежную текстуру, просто тают во рту.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-цветочный бисквит ингредиенты Мягкое сливочное масло взбить в подогретой миске.

Шоколадно-цветочный бисквит ингредиенты Предварительно включить духовку на 180 С. Перемешать сахарный песок, лимонную цедру, соль и добавить к сливочному маслу.

Шоколадно-цветочный бисквит ингредиенты Добавить в масляную смесь по одному яйцу. Яйца должны быть комнатной температуры.

Шоколадно-цветочный бисквит ингредиенты Смешать разрыхлитель с мукой, просеять

Шоколадно-цветочный бисквит ингредиенты и добавить в маслянную смесь. Вымесить тесто.

Шоколадно-цветочный бисквит ингредиенты Делим тесто на 3 части. В 1 миску добавляем какао разбавленное в 1 ст. л. горячей воды. Не больше! Во вторую миску добавить быстрорастворимое кофе, разбавленное в 1 ч. л. горячей воды. И в третью миску высыпаем свежую лимонную или апельсиновую цедру и ароматизированный ликер или наливку.

Шоколадно-цветочный бисквит ингредиенты Готовое тесто выкладываем в небольшие, немного смазанные маслом силиконовые формочки. Тесто будет подыматься, поэтому заполняете форму на 1/3 объема. У меня перевернутая формочка и выпекала я бисквитики не внутри формы, а на внешней стороне. Выпекаем ~ 15-20 минут. Проверяйте на сухую спичку.

Шоколадно-цветочный бисквит ингредиенты Готовые бисквитики охлаждаем на решетке. Получились мягкие, ароматные, цветочные бисквитики на любой вкус. Выбирайте. Приятного аппетита!


Бисквит (французское biscuit, от итальянского biscotto, т. е. печенный дважды) - кондитерское тесто и кондитерский "хлеб", приготовленный из муки, сахара и яиц. Бисквиты имеют массу разновидностей, в которых используются либо целые яйца, либо только белки и только желтки. Или же меняется мука. При этом меняется вкус, окраска, консистенция того или иного вида бисквита, но его технология приготовления и структура теста и выпеченного изделия остается неизменной. Большинство бисквитов имеет жидкое, льющееся тесто, что обуславливает обязательное использование форм.


Я приготовила масленое бисквитное печенье со вкусом кофе, шоколада и цитрусового аромата. Выбирайте на любой вкус.








Шоколадно-цветочный бисквит — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru