Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырники с рисовой мукой

Автор: Elea

Сырники с рисовой мукой

Описание: В одном кулинарном блоге нашла информацию о том, что самые вкусные сырники - это сырники ни с чем иным, как с рисовой мукой! Конечно же, я не поверила, пока не проверила. По общему мнению моей семьи, такие сырники действительно вкуснее, чем обычные. К тому же, они диетичнее, внутри очень нежные, воздушные и с аппетитной хрустящей корочкой! А если вы не можете купить рисовую муку, то ее можно легко сделать дома, смолов длиннозерный рис в кофемолке!

Ингредиенты

Приготовление

Сырники с рисовой мукой ингредиенты Рецепт из блога Алены Коготковой с моими незначительными изменениями. Для приготовления теста тщательно перемешайте столовую ложку сахара с горкой, творог и яйцо. Творог пропускать через сито необязательно.

Сырники с рисовой мукой ингредиенты Насчет рисовой муки: для того, чтобы сделать ее дома, измельчите к кофемолке предпочтительно длиннозерный рис, просейте его в миску через сито, крупные кусочки, оставшиеся в сите, вновь измельчите, и так, пока весь рис не превратится в муку одинакового помола. Муки может уйти больше или меньше в зависимости от густоты творога. У меня творог был очень густой, поэтому я добавила к нему 1 ст. л. сметаны, а вот муки ушло всего 20 г, остальная - на панировку. А вот если творог у вас довольно жидкий, муки в тесто уйдет наверняка не менее 60 г. Итак, тщательно перемешайте муку, ванилин и разрыхлитель теста со смесью.

Сырники с рисовой мукой ингредиенты Добавьте к тесту промытый изюм, перемешайте. В моей семье иначе как с изюмом, сырники не едят, но вы, конечно, можете заменить изюм другими сухофруктами или цукатами, или вообще ничего не добавлять.

Сырники с рисовой мукой ингредиенты Слепите из теста сырники, каждый обваляйте со всех сторон в рисовой муке. У меня получилось 9 штук. Уберите заготовки на 20 минут в холодильник.

Сырники с рисовой мукой ингредиенты Поджарьте сырники с двух сторон до румяной корочки. Для этого разогрейте на сковороде небольшое количество растительного масла, сначала на среднем огне обжарьте с одной стороны, затем аккуратно переверните и под крышкой обжарьте с другой.






Сырники с рисовой мукой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru