Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ватрушки с творогом на ореховом тесте

Автор: Ксения026

Ватрушки с творогом на ореховом тесте

Описание: Спешу поделиться с Вами, невероятно вкусными и ароматными ватрушками.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Ватрушки с творогом на ореховом тесте ингредиенты Приготовим сначала опару, для этого подогреть молоко до теплого состояния, добавить дрожжи, 1 ст. л. сахара и 1 ст. л. муки. Перемешать венчиком, накрыть емкость полотенцем и оставить на 20 мин.

Ватрушки с творогом на ореховом тесте ингредиенты Опара подошла. Появилась пышная шапочка.

Ватрушки с творогом на ореховом тесте ингредиенты Подошедшую опару перелить в глубокую миску, туда же добавить яйцо, сахар и мелко рубленные орехи. Перемешать.

Ватрушки с творогом на ореховом тесте ингредиенты Постепенно всыпаем просеянную муку и замешиваем не липнущее к рукам тесто. Накрыть миску полотенцем и оставить на час в теплом месте.

Ватрушки с творогом на ореховом тесте ингредиенты Смешать все ингредиенты для начинки.

Ватрушки с творогом на ореховом тесте ингредиенты Подошедшее тесто разделить на 10-12 шариков. Противень застелить пергаментом и смазать 1 ст. л. растительного масла. Шарики из теста выложить на противень слегка приплюснуть ладошкой. Затем берем кружку или стакан и дном надавливаем на приплюснутые лепешки.

Ватрушки с творогом на ореховом тесте ингредиенты В выдавленную серединку кладем начинку, а края ватрушек смазать яйцом. Выпекать в заранее разогретой до 190 градусов духовке 30-40 минут. До красивого румяного цвета. Приятного аппетита!!!






Ватрушки с творогом на ореховом тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru