Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырники с карамельно-вафельной корочкой

Автор: Пулисян

Сырники с карамельно-вафельной корочкой

Описание: Хотите, чтобы Ваши сырники превратились в необыкновенно вкусный десерт? Добавьте в творожную массу тростниковый сахар "Мистраль" и украсьте сырник карамельной корочкой с хрустящей вафельной крошкой! Этот новый вкус приятно Вас удивит!

Ингредиенты

Сырники Карамельно-вафельная корочка

Приготовление

Сырники с карамельно-вафельной корочкой ингредиенты Смешать творог, сахар (я использовала "Мистраль", тростниковый, мелкий), манку, яйцо, кокосовую стружку. Из творожной массы сформовать сырники и обвалять их в муке с двух сторон.

Сырники с карамельно-вафельной корочкой ингредиенты Разогреть сковороду с растительным маслом, обжарить сырники с двух сторон на небольшом огне. Я жарю первую сторону без крышки, вторую - с закрытой крышкой. А, впрочем, как Вам больше нравится - особой разницы нет. Получается 10 шт.

Сырники с карамельно-вафельной корочкой ингредиенты Варим карамель. Для карамели можно использовать как простой сахар, так и тростниковый. Сахар приобретает вкус карамели, поэтому можно использовать для экономии и обычный сахар. Итак, разогреваем сковороду (лучше чугунную), растапливаем масло, высыпаем сахар. Расплавляем сахар на маленьком огне, периодически помешивая. Когда сахар начинает плавится, мешаем более интенсивно. Когда расплавится весь сахар, добавляем теплое молоко и очень интенсивно размешиваем. Карамель возьмется комками. Нужно еще немного проварить, интенсивно помешивая - комки разойдутся. Вафельные трубочки разламываем, чтобы получилось 2 фракции - очень мелкая и небольшие кусочки. Когда карамель немного остынет, сперва макаем сырник карамель, затем панируем его вафлей. Оставляем минут на 10 для застывания карамели. Можно подавать!


Из простого сырника получается невероятно вкусный и изысканный десерт! Однако, нужно учесть, что часа через 2-3 вафли перестают хрустеть, поэтому подавать десерт нужно сразу!





Сырники с карамельно-вафельной корочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru