Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырники из творога по ГОСТу

Автор: Ася-нн

Сырники из творога по ГОСТу

Описание: Классические творожные сырники по ГОСТовской рецептуре, сочные и нежные. Побалуйте себя и своих любимых хорошо проверенным временем рецептом. До этого рецепта никогда они не получались такими пышными, больше были похожи на блинчики. Готовила три дня подряд, настолько они понравились нам всем.

Ингредиенты

Приготовление

Сырники из творога по ГОСТу ингредиенты Отмеряем все ингредиенты. Яйцо взбиваем вилкой и отмеряем 20 граммов, это примерно половина яйца первого сорта.

Сырники из творога по ГОСТу ингредиенты Творог протираем через сито. Он не должен быть сырым.

Сырники из творога по ГОСТу ингредиенты К творогу добавляем сахар яйцо и 2/3 муки (остальная нужна для панировки). Как следует все перемешиваем.

Сырники из творога по ГОСТу ингредиенты На поверхности, припыленной мукой, формируем колбаску толщиной 6-7 см.

Сырники из творога по ГОСТу ингредиенты Нарезаем ее на ломтики примерно 1,5 см толщиной.

Сырники из творога по ГОСТу ингредиенты Каждый ломтик обваливаем в муке и формируем круглые сырники. На сковороде растапливаем маргарин (во второй и третий раз брала сливочное масло для жарки и гораздо меньше, они не такие жирные получаются.)

Сырники из творога по ГОСТу ингредиенты Обжариваем с двух сторон. Дальше по технологии надо поставить их доходить в духовку при температуре 180град. на 6-7 минут. Но я готовила на сковороде, после того, как одна сторона поджарилась, перевернула, убавила огонь на минимум и накрыла крышкой, довела до готовности.

Сырники из творога по ГОСТу ингредиенты Подавать по 3 шт. со сметаной, сгущенкой, медом или вареньем по вкусу. Сахара по рецепту как раз столько, чтобы можно было их и со сметаной, и со сгущенкой кушать.








Сырники из творога по ГОСТу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru