Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный австрийский сырный торт

Автор: JeSeKi

Бисквитный австрийский сырный торт

Описание: Очень нежный, очень ароматный торт. Наинежнейший бисквит с очень нежным суфле из сыра "Гауда" на прослойке из консервированных ананасов. Угощайтесь!

Ингредиенты

Для бисквита Для суфле Для прослойки

Приготовление

Бисквитный австрийский сырный торт ингредиенты Смешать просеянную муку, крахмал, кокосовую стружку и соль.

Бисквитный австрийский сырный торт ингредиенты Яйца взбить миксером на большой скорости 1 минуту. Добавить сахар (я использовала сахар тростниковый ТМ "Мистраль") и взбивать на большой скорости 7-8 минут. Должна получится кремовая, однородная масса.

Бисквитный австрийский сырный торт ингредиенты Небольшими порциями добавляем сухую смесь и аккуратно (!!!) перемешиваем.

Бисквитный австрийский сырный торт ингредиенты Форму (диаметр 26 см) застелить пергаментной бумагой и смазать растительным маслом. Выливаем бисквит и выпекаем в предварительно разогретой до 180°С духовке 20 мин. Духовку отключаем и оставляем в ней бисквит на 20 мин. Затем бисквит остужаем до комнатной температуры.

Бисквитный австрийский сырный торт ингредиенты Тем временем готовим суфле. Сыр "Гауда" натрем на мелкой терке.

Бисквитный австрийский сырный торт ингредиенты На небольшом огне подогреваем сливки с ванильным экстрактом (до 35-40°С), добавляем сыр и, постоянно помешивая, растворяем его.

Бисквитный австрийский сырный торт ингредиенты Добавляем 1/2 часть сахара, муку и постоянно мешаем до получения однородной густой массы. Добавляем сливочное масло и снимаем с огня кастрюлю. Остудим массу до комнатной температуры.

Бисквитный австрийский сырный торт ингредиенты Разделим белки и желтки. Желтки (по одному) вводим в вышеприготовленную смесь и хорошо взбиваем.

Бисквитный австрийский сырный торт ингредиенты В белки добавить лимонную кислоту и взбить в пену, не прекращая взбивать, добавить оставшийся сахар. Взбиваем до получения крепкой, устойчивой пены. Небольшими порциями вводим в вышеприготовленную смесь и хорошо перемешиваем.

Бисквитный австрийский сырный торт ингредиенты Должна получится густая, кремовая смесь.

Бисквитный австрийский сырный торт ингредиенты На остывший бисквит выкладываем кусочки консервированных ананасов.

Бисквитный австрийский сырный торт ингредиенты Выливаем сливочно-сырно-яичную смесь. Духовку разогреваем до 150°С, вниз ставим противень с водой, на решетку ставим нашу форму с тортом и выпекаем 1 ч. 20 мин. Отключаем духовку и оставляем наш торт в ней на 20 мин., затем открываем дверцу духовки и даем постоять торту еще 30 мин. Убираем торт прям в форме в холодильник на ночь. Затем осторожно извлекаем торт, посыпаем сахарной пудрой обильно и украшаем по желанию.










Бисквитный австрийский сырный торт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru