Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Наполеон" апельсиновый

Автор: Юлия1211

Торт Наполеон апельсиновый

Описание: Любите ли вы торт "Наполеон" так, как люблю его я??? Классический Наполеон готовится из слоеного теста с кремовой прослойкой. Ещё моя мама готовила его на Новый год. И в то время слоеное тесто делалось в домашних условиях, что занимало уйму времени. Несмотря на всю нашу любовь к приготовлению пищи, мы стремимся к рецептам, чтобы было быстро и вкусно. Поэтому позволим себе воспользоваться готовым слоеным тестом. А со вкусовой ноткой можно поэкспериментировать...

Ингредиенты

Приготовление

Торт Наполеон апельсиновый ингредиенты Слоеное тесто размораживаем и делим на 8 одинаковых частей.

Торт Наполеон апельсиновый ингредиенты Раскатываем каждый пласт теста очень тоненько до размеров противня. Выпекаем при 190 С до румяного цвета.

Торт Наполеон апельсиновый ингредиенты Для крема снимаем с апельсина цедру и выжимаем сок.

Торт Наполеон апельсиновый ингредиенты Хорошо перемешиваем яйца, цедру апельсина, муку и стакан молока. Вливаем апельсиновый сок.

Торт Наполеон апельсиновый ингредиенты Отдельно соединяем остальное молоко и сахар Мистраль. Доводим до кипения.

Торт Наполеон апельсиновый ингредиенты Затем соединяем обе массы, и, постоянно мешая, на слабом огне доводим крем до густоты.

Торт Наполеон апельсиновый ингредиенты Один корж оставляем не тронутым. Он нам понадобится для посыпки готового торта. Остальные все коржи смазываем горячим кремом. Самый верхний корж кремом не мажем.

Торт Наполеон апельсиновый ингредиенты На него кладем сверху другой противень и немного прижимаем. Хруста не пугаемся, но и сильно жать, чтобы вытекал крем, не надо. Просто делаем плотнее коржи к друг другу. Оставляем так при комнатной температуре на 3-4 часа, для пропитки. Затем убираем на несколько часов в холод для застывания.

Торт Наполеон апельсиновый ингредиенты Застывший торт разрезаем напополам и, смазав середину кремом, кладем друг на друга. В итоге получается торт из 14 слоев. Бока обрезаем, тем самым подравнивая торт... А эти обрезки можно попробовать не дожидаясь праздника... )))

Торт Наполеон апельсиновый ингредиенты Обмазываем верх и бока кремом. Из отдельного коржа делаем крошку и обсыпаем ею торт со всех сторон. Уже торт хорош сам по себе, поэтому на этом можно остановиться. А можно украсить торт дополнительно шоколадом.


Наш торт, весом немного более 2 кг и ароматом апельсина готов.



И вот он тот самым момент, когда при разрезании торта, сглатываешь слюну предвкушения...

Приятного аппетита!!!



Ммммм... это невероятно вкусно!!!





Торт "Наполеон" апельсиновый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru