Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Профитроли с кремом из шоколада

Автор: Nienulka

Профитроли с кремом из шоколада

Описание: Воздушные профитроли из классического заварного теста с вкуснейшим сладким кремом из молочного шоколада.

Ингредиенты

Тесто Крем Украшение

Приготовление

Профитроли с кремом из шоколада ингредиенты Приготовим заварное тесто по классическому варианту, для которого потребуется вода, сливочное масло, мука пшеничная и куриные яйца. Наливаем в толстостенную кастрюлю воду и ставим на огонь, порезать кусочками сливочное масло и добавить в воду. Когда масло раствориться в воде, то всыпаем всю муку и быстро замешиваем тесто. Все это делаем на слабом огне. Тесто будет готово, когда оно сформируется в комок, который отстает от стенок кастрюли. Тесто остудить до теплого состояния.

Профитроли с кремом из шоколада ингредиенты Добавляем по одному яйца и перемешиваем. Я перемешивала миксером. Должна получится густая масса, которая будет держать форму.

Профитроли с кремом из шоколада ингредиенты Противень застелить пекарской бумагой. С помощью чайной ложки выкладываем тесто.

Профитроли с кремом из шоколада ингредиенты Затем с помощью кондитерского мешка делаем из теста украшение. Противень ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем 30-45 минут.

Профитроли с кремом из шоколада ингредиенты Приготовим крем. Сметану соединяем с тростниковым сахаром, у меня сахар ТМ "Мистраль".

Профитроли с кремом из шоколада ингредиенты Ставим кастрюлю на медленный огонь. Добавляем сливочное масло.

Профитроли с кремом из шоколада ингредиенты Шоколад поломать на кусочки и добавить в кастрюлю. Массу постоянно помешиваем, чтобы растворился шоколад и не прилипал ко дну. Варим около минут. Крем должен немного загустеть и стать блестящим. Снимаем его с огня и охлаждаем.

Профитроли с кремом из шоколада ингредиенты В охлажденный крем добавляем грецкие орехи. Перемешать.

Профитроли с кремом из шоколада ингредиенты Остывшие профитроли немного надрезаем.

Профитроли с кремом из шоколада ингредиенты Наполняем кремом из шоколада. Профитроли украшаем миндальными лепестками и шоколадными капельками. Миндальные лепестки и капельки закрепляем с помощью крема. Подаем профитроли к столу. Приятного чаепития!






Профитроли с кремом из шоколада — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru