Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карамельный бисквит в глазури

Автор: Elea

Карамельный бисквит в глазури

Описание: Карамельный бисквит на основе вареного сгущенного молока, покрытый слоем глазури. Он совершенно не сухой, насыщенный и самодостаточный по вкусу, но, если хотите, можете дополнить его любым не очень сладким кремом!

Ингредиенты

Карамельный бисквит Карамельная глазурь

Приготовление

Карамельный бисквит в глазури ингредиенты Отделите желтки от белков. Взбейте желтки с сахаром и ванилином в пышную, почти белую массу.

Карамельный бисквит в глазури ингредиенты Добавьте вареную сгущенку, снова быстро взбейте.

Карамельный бисквит в глазури ингредиенты Добавьте сметану и соду, гашеную уксусом, быстро взбейте.

Карамельный бисквит в глазури ингредиенты Аккуратными движениями, по частям, подмешайте просеянную муку, таким образом, чтобы масса не потеряла в объеме.

Карамельный бисквит в глазури ингредиенты Взбейте в крепкую пену белки, аккуратно соедините их с остальным тестом.

Карамельный бисквит в глазури ингредиенты Вылейте тесто в смазанную сливочным маслом форму для выпекания объемом около 1,5 литра, поставьте в духовку примерно на 40 минут при температуре 180 градусов Цельсия. Готовность проверяйте по деревянной палочке, она должна выходить из бисквита сухой. Дайте бисквиту минут 10 остыть в форме, затем извлеките его из нее.

Карамельный бисквит в глазури ингредиенты Сахар, воду и коньяк, помешивая, доведите до растворения сахара и кипения. Кипятите до загустения. Сразу же обмажьте карамелью бисквит со всех сторон и поставьте остывать. Когда температура бисквита сравняется с комнатной, поставьте его в холодильник.






Карамельный бисквит в глазури — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru