Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стейки из свинины для спонтанного пикника

Автор: Gal4oNek

Стейки из свинины для спонтанного пикника

Описание: Этот маринад подходит как для «традиционного» маринования на ночь, так и для «быстрого» шашлыка за 2 часа, когда желание совершить вылазку на пикник появилось спонтанно. Стейки в данной ситуации хороши тем, что они относительно тонкие, по сравнению с обычными шашлыками и могут как быстрее промариноваться, так и быстрее приготовится как на углях, так и дома на гриль-сковороде.

Ингредиенты

Приготовление

Стейки из свинины для спонтанного пикника ингредиенты Для маринада нам нужны соевый соус Kikkoman, оливковое (или другое растительное масло), коньяк, давленый чеснок, свежемолотый черный перец.

Стейки из свинины для спонтанного пикника ингредиенты Соединяем вместе все ингредиенты.

Стейки из свинины для спонтанного пикника ингредиенты Все хорошо сбиваем в эмульсию.

Стейки из свинины для спонтанного пикника ингредиенты Лук режем полукольцами. Добавляем щепотку соли (она нужна для того, чтобы лук дал сок). Лук с солью хорошо перетираем.

Стейки из свинины для спонтанного пикника ингредиенты Свинину режем порционно толщиной около 1,5 см.

Стейки из свинины для спонтанного пикника ингредиенты Перемешиваем стейки с луком, заливаем маринадом. Оставляем мариноваться на 2-6 часов.

Стейки из свинины для спонтанного пикника ингредиенты Стейки промакиваем от маринада бумажными полотенцами. Готовим на углях на решетке или на гриль-сковороде по 2-4 минуты с каждой стороны. После чего заворачиваем в двойной слой фольги и оставляем минут на 10 для дохождения до окончательной готовности.

Стейки из свинины для спонтанного пикника ингредиенты Приятного аппетита и веселых вылазок на природу!










Стейки из свинины для спонтанного пикника — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru