Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрое слоено-дрожжевое тесто

Автор: Алиска79

Быстрое слоено-дрожжевое тесто

Описание: Понадобился мне срочно рецепт быстрого слоено-дрожжевого теста, а самое главное, простого. Быстрый поиск на любимом Поваренке не помог, пришлось искать на просторах всемирной паутины. Нашла вот такой рецепт, испытала и решила поделиться, вдруг еще кому пригодится. Ну, уж если повторюсь, то заранее автору "sorry".

Ингредиенты

Приготовление

Быстрое слоено-дрожжевое тесто ингредиенты Начинаем приготовление теста с растворения в теплой воде дрожжей и 1 ч. л. сахара. Оставляем дрожжи "оживать" в теплом месте.

Быстрое слоено-дрожжевое тесто ингредиенты В это время муку просеиваем, смешиваем с солью и оставшимися 2 ч. л. сахара. Добавляем маргарин и начинаем рубить его с мукой ножом.

Быстрое слоено-дрожжевое тесто ингредиенты Рубим ножом до крупной крошки, руки не подключаем.

Быстрое слоено-дрожжевое тесто ингредиенты Затем вилочкой слегка взбиваем 2 яйца.

Быстрое слоено-дрожжевое тесто ингредиенты В это время наши дрожжи подошли.

Быстрое слоено-дрожжевое тесто ингредиенты Добавляем в дрожжи яйца.

Быстрое слоено-дрожжевое тесто ингредиенты Вливаем молоко и перемешиваем вилкой, но не взбиваем.

Быстрое слоено-дрожжевое тесто ингредиенты В получившуюся масляно-мучную крошку вливаем дрожжевую смесь и быстро замешиваем тесто.

Быстрое слоено-дрожжевое тесто ингредиенты Тесто должно получиться мягким и нежным. Однако долго замешивать тесто нельзя, т. к. мука вберет в себя масляную крошку, и слоистости в готовых изделиях не будет.

Быстрое слоено-дрожжевое тесто ингредиенты Формируем из теста шар, вот такое красивое оно у нас получилось, и убираем тесто в холодильник на 2-3 часа.

Быстрое слоено-дрожжевое тесто ингредиенты По прошествии времени готовить из этого теста все, что нашей душе угодно. У меня вот такие пирожки "а-ля самса" с фаршем и луком.

Быстрое слоено-дрожжевое тесто ингредиенты Вот они, мои "красавцы"!

Быстрое слоено-дрожжевое тесто ингредиенты А это укусик, героически отобранный мной у большого "мыша", чтобы показать вам, Поварята, слоистую структуру теста в готовом виде.

Быстрое слоено-дрожжевое тесто ингредиенты Могу сказать, что тесто получилось удачным и очень порадовало.

Быстрое слоено-дрожжевое тесто ингредиенты Ну, а это еще раз пирожок в "укусе"...

Быстрое слоено-дрожжевое тесто ингредиенты Попробуйте приготовить тесто по этому рецепту: быстро и просто, а результат очень радует.

Быстрое слоено-дрожжевое тесто ингредиенты Ну, и напоследок немного посмеяться: вот на какие трудовые подвиги тянет после завтрака пирожками из этого вкусного теста)))

Быстрое слоено-дрожжевое тесто ингредиенты А это, типа, реклама лапши (извиняемся, Ролтона не оказалось), как видите, "мышь" после пирожков сыт, доволен и ни капельки не устал)))


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6205

Быстрое слоено-дрожжевое тесто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru