Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сэндвичи с суфле

Автор: Kcuxen

Сэндвичи с суфле

Описание: Воспоминание из детства: так хотелось, что б в торте "Птичье Молоко" было много-много суфле и чуть-чуть бисквита. Эти воспоминания и навеяли мне идею сделать суфлейный сэндвич, где очень много суфле! Мечты сбываются!!!

Ингредиенты

Приготовление

Сэндвичи с суфле ингредиенты Для суфле: в сотейнике агар зальём питьевой водой и оставим на несколько часов.

Сэндвичи с суфле ингредиенты Сгущённое молоко и сливочное масло оставим при комнатной t на некоторое время до размягчения масла, затем добавим ванилин и взобьём всё до кремообразного состояния.

Сэндвичи с суфле ингредиенты Сотейник с агаром поставим на небольшой огонь, нагревая доведём до кипения и прокипятим в течении минуты. Агар должен полностью раствориться. Затем добавим сахар и будем варить сироп, постоянно помешивая, до t 110 градусов.

Сэндвичи с суфле ингредиенты Когда сироп увеличится в объёме и появится белая пена, снимем сотейник с огня. Сироп готов, если от лопаточки (или ложки) потянется "ниточка".

Сэндвичи с суфле ингредиенты Дадим сиропу немного остыть в течении нескольких минут. В это время взбиваем миксером белок в пышную пену.

Сэндвичи с суфле ингредиенты Далее, не прекращая взбивание, добавим лимонную кислоту. Взбиваем до плотной и устойчивой пены.

Сэндвичи с суфле ингредиенты Продолжая взбивание, тонкой струйкой вольём агарно-сахарный сироп. Масса станет глянцевой и густой.

Сэндвичи с суфле ингредиенты Снизим скорость взбивания, вмешаем масляный крем. Смесь станет текучей, поэтому дадим ей немного постоять при комнатной t, что б она стала немного гуще.

Сэндвичи с суфле ингредиенты Двойные печенинки разделим и ножом снимем прослойку-она нам не понадобится. Я сэндвичи делала двумя способами. Если использовать силиконовые формочки для маффинов, то можно не дожидаться загустения массы. На дно формочек положим половинку печенья, зальём суфлейной массой и накроем второй половинкой печенья. Во втором варианте я использовала приспособления, похожие на кондитерские шприцы. В этом случае я дождалась загустения суфле и положила поочерёдно половинку печенья-суфле-половинку печенья. Во втором способе сэндвичи получились идеальной формы. В случае с силиконовыми формочками пришлось подравнивать суфле под размер печенья. Были ВКУСНЫЕ отходы! :)

Сэндвичи с суфле ингредиенты Уберём сэндвичи в холодильник до полного застывания.


Десерт готов! Приглашаю всех к столу!




Разрезик!


Приятного аппетита!


И фотография из майского леса!




Сэндвичи с суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru