Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рубленые котлеты из индейки с соусом "Терияки"

Автор: Хироко

Рубленые котлеты из индейки с соусом Терияки

Описание: Сегодня я решила приготовить на обед, а заодно и предложить вашему вниманию, новое для себя блюдо - рубленые котлеты на мангале. Поскольку мы живём за городом, то мангал с весны до поздней осени у нас стоит наготове во дворе в любое время. Лишь бы была хорошая погода и настроение. А уж мясо, жареное на углях, всегда окажется очень вкусным и желанным блюдом на столе. Итак...

Ингредиенты

Приготовление

Рубленые котлеты из индейки с соусом Терияки ингредиенты Приготовим продукты, которые вы видите на этой фотографии.

Рубленые котлеты из индейки с соусом Терияки ингредиенты Мясо индейки нужно мелко нарезать ножом мелкими кубиками.

Рубленые котлеты из индейки с соусом Терияки ингредиенты В мясо добавим молотый сладкий перец, кориандр, чёрный перец, мёд, мелкопорезанный чеснок. Тмин и кардамон обжарить на сухой сковородке и растереть в ступке, добавить к мясу. Последним добавляем 5 ст. л. соуса TERIYAKI ТМ Kikkoman. Для кого мало соли, тот может добавить. Для скрепления фарша можно добавить 1ст. л. крахмала.

Рубленые котлеты из индейки с соусом Терияки ингредиенты Сформовать котлеты толщиной 1,5-2 см. и диаметром примерно 8 см. Чтобы при выкладывании на решётку котлеты не развалились, их нужно обязательно перед жарением положить в холодильник минимум на 3 часа и оставить созревать там.

Рубленые котлеты из индейки с соусом Терияки ингредиенты Жарить котлеты нужно на решётке на умеренно горячих углях примерно по 3-4 мин. с каждой стороны.

Рубленые котлеты из индейки с соусом Терияки ингредиенты Я побаивалась, что котлеты прилипнут к решётке, но они замечательно перевернулись и правильно зарумянились.

Рубленые котлеты из индейки с соусом Терияки ингредиенты Подаём котлеты со свежими овощами, зеленью и обязательно с соусом TERIYAKI ТМ Kikkoman. Не пожалеете!!! Он, как никакой другой соус, подходит для жареного на углях мяса.






Рубленые котлеты из индейки с соусом "Терияки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru