Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лещ по-полесски

Автор: Alena Mila

Лещ по-полесски

Описание: Несмотря на то, что лещ довольно костлявая рыбка, приготовленный таким образом он получается ароматным, вкусным и наличие косточек нисколько не мешает наслаждаться блюдом. А назвала я его так, потому что рецепт переняла от своей любимой мамочки, которая живет на Полесье (где, собственно говоря, я и выросла).

Ингредиенты

Приготовление

Лещ по-полесски ингредиенты Рыбу тщательно очистить от внутренностей и чешуи, промыть и обсушить.

Лещ по-полесски ингредиенты Для маринада я использую домашний майонез с добавлением чеснока и петрушки. В посуду поочередно выкладываем все необходимые компоненты: яйцо, соль, сахар, горчица, вода, лимонный сок, в самом конце вливаем масло. Взбить блендером на максимальной мощность. Майонез загустеет буквально в секунды и никаких вам тонких струек и т. п.

Лещ по-полесски ингредиенты Добавить пропущенный через пресс чеснок (предварительно удалить сердцевинки) и измельченную петрушку (я сегодня добавила замороженную). Снова взбить.

Лещ по-полесски ингредиенты Вот такой густой и вкусный майонез получается.

Лещ по-полесски ингредиенты Смазать внутри и снаружи рыбу майонезом. Оставить мариноваться.

Лещ по-полесски ингредиенты Пока лещ маринуется, почистить лук и морковь. Нарезать лук полукольцами, морковь на терке натереть и спассеровать на небольшом количестве растительного масла. Посолить, поперчить, можно добавить специи (я добавляла базилик).

Лещ по-полесски ингредиенты В брюшко леща выложить пассерованные овощи и переместить рыбку в смазанную растительным маслом лодочку из фольги. Отправить в разогретую до 200-220 градусов духовку на 30-40 минут (ориентируйтесь по своей духовке).

Лещ по-полесски ингредиенты Лещ по-полесски готов!

Лещ по-полесски ингредиенты Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6306

Лещ по-полесски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru