Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Королевская шоколадно-сливочная ватрушка с черной смородиной

Автор: koteno4ek648

Королевская шоколадно-сливочная ватрушка с черной смородиной

Описание: Это рецепт поистине королевской ватрушки. Нежнейшая сливочно-творожная начинка просто тает в орту, шоколадное тесто приятно хрустит, а аромат смородины добавляет ему свежесть и кислинку. Это мой любимый рецепт королевской ватрушки.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Королевская шоколадно-сливочная ватрушка с черной смородиной ингредиенты Делаем тесто: подготовим все ингредиенты...

Королевская шоколадно-сливочная ватрушка с черной смородиной ингредиенты Растапливание сливочное масло, добавляем к нему тростниковый сахар, просеянную муку, какао, щепотку соли и соду гашеную лимонным соком (в этот раз я взяла лайм, так как лимона у меня не нашлось.

Королевская шоколадно-сливочная ватрушка с черной смородиной ингредиенты Разминаем массу руками до образования мелкой шоколадной крошки. Готовое тесто убираем в холодильник, оно должно хорошо охладиться.

Королевская шоколадно-сливочная ватрушка с черной смородиной ингредиенты Пока тесто охлаждается подготовим ингредиенты для начинки.

Королевская шоколадно-сливочная ватрушка с черной смородиной ингредиенты Отделяем белки от желтков. Желтки растираем с сахаром до бела и добавляем крахмал. Хорошо перемешиваем чтоб не было комочков. Отдельно взбиваем белки с соком лимона (лайма) до устойчивых пиков.

Королевская шоколадно-сливочная ватрушка с черной смородиной ингредиенты Протирает творог через сито. Взбиваем маскарпоне с растертыми желтками и постепенно добавляем творог. В получившуюся массу аккуратно вводим белки, а затем взбитые сливки. Получается воздушная масса.

Королевская шоколадно-сливочная ватрушка с черной смородиной ингредиенты Делим массу на две части, в одну добавляем пюре из черной смородины. Пюре готовиться очень просто: добавляем сахар (50 гр) в 200 гр черной смородины. Провариваем массу на небольшом огне минут 5-7. Пробиваем блендером и протирает через сито.

Королевская шоколадно-сливочная ватрушка с черной смородиной ингредиенты Разъемную форму для торта смазываем сливочным маслом, высаживаем 2/3 шоколадного теста в форму и хорошо разравниваем и формируем бортики. Выкладываем начинку с пюре из черной смородины...

Королевская шоколадно-сливочная ватрушка с черной смородиной ингредиенты ... на нею выкладываем вторую половину начинки. Сверху посыпаем оставшейся крошкой (не придавливая).

Королевская шоколадно-сливочная ватрушка с черной смородиной ингредиенты Запекаем в духовке разогретой до 180 градусов около часа. Готовую ватрушку остужаем и убираем в холодильник часа на два.

Королевская шоколадно-сливочная ватрушка с черной смородиной ингредиенты Затем аккуратно извлекаем нашу ватрушку из формы, украшаем ягодами черной смородины и листиками мяты.

Королевская шоколадно-сливочная ватрушка с черной смородиной ингредиенты Приятного аппетита!




Королевская шоколадно-сливочная ватрушка с черной смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru