Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Эклеры с заварным лаймовым кремом

Автор: koteno4ek648

Эклеры с заварным лаймовым кремом

Описание: Думаю, большинство со мной согласится, что эклеры - это одни из самых известных и вкусных пирожных в мире... а лаймовый заварной крем очень вкусный, с приятной цитрусовой ноткой... идеальная начинка не только для эклеров, но и для тортов, и все это в сочетании с шоколадной глазурью дает просто потрясающий результат.

Ингредиенты

Заварное тесто Заварной крем с лаймом Шоколадная глазурь

Приготовление

Эклеры с заварным лаймовым кремом ингредиенты Начинаем с приготовления крема. 0,5 литра молока доводим до кипения, но не кипятим, с половиной всего сахара. В это время растираем желтки с сахаром добела.

Эклеры с заварным лаймовым кремом ингредиенты Затем добавляем крахмал и цедру лайма. Вливаем тонкой струйкой горячее молоко в желтковую смесь и интенсивно помешиваем, чтобы яйца не сварились и не образовалось комочков.

Эклеры с заварным лаймовым кремом ингредиенты Переливаем смесь обратно в кастрюлю, ставим на небольшой огонь и нагреваем до кремообразного состояния, ни в коем случае не кипятим. В конце добавляем 50 гр масла и 1/2 плитки белого шоколада и хорошо все перемешиваем. Оставляем смесь остывать до комнатной температуры. Взбиваем оставшееся масло до кремообразного состояния и постепенно добавляем заварной крем. В конце добавляем сок лайма. Все, наш крем готов.

Эклеры с заварным лаймовым кремом ингредиенты В кастрюлю наливаем воду, молоко, масло, соль и сахар ванильный и ставим на огонь.

Эклеры с заварным лаймовым кремом ингредиенты Как только смесь начнет закипать, вводим муку и интенсивно перемешиваем, из теста должна испариться лишняя влага. Как только тесто начнет прилипать ко дну кастрюли, снимаем его с огня и даем остыть 5- 10 минут.

Эклеры с заварным лаймовым кремом ингредиенты Затем вводим яйца по одному, следим, чтобы получилась нужная консистенция, если вам покажется, что яиц достаточно, то пятое можно не добавлять (все зависит от размеров яиц)

Эклеры с заварным лаймовым кремом ингредиенты В итоге должно получиться вот такое гладкое и блестящее тесто.

Эклеры с заварным лаймовым кремом ингредиенты Готовое тесто выдавливаем на противень с помощью кондитерского мешка, не забываем оставлять расстояние между эклерами, т. к. в процессе запекания они увеличиваются. Ставим в заранее разогретую до 200 градусов духовку. Как только эклеры поднимутся и перестанут увеличиваться в размерах, убавляем температуру до 170 градусов и готовим еще минут 20

Эклеры с заварным лаймовым кремом ингредиенты Вот такие румяные эклеры у нас получились.

Эклеры с заварным лаймовым кремом ингредиенты Начиняем эклеры кремом при помощи кондитерского шприца и обмакиваем каждый в шоколадную глазурь. Глазурь делается очень просто. Растапливаем шоколад на водяной бане. Добавляем сливки и сливочное масло и хорошо перемешиваем. Сверху эклеры посыпаем цедрой лайма. Приятного чаепития!




Эклеры с заварным лаймовым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru