Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные бедрышки, запеченные на гриль-доске

Автор: Artem Grill

Куриные бедрышки, запеченные на гриль-доске

Описание: Необычный способ приготовления на мангале и барбекю с помощью гриль-доски. Гриль-доска - досочка из лиственных пород, заранее вымоченная в воде (пиве или вине) от 2-10 часов. Благодаря выпариваемой влаги еда во время запекания остается очень сочной, а затем тлея, досочка насыщает еду дымком. Такой способ приготовления довольно известен в северной Америке, т. к. является продолжением кулинарных традиций местных индейцев)

Ингредиенты

Приготовление

Куриные бедрышки, запеченные на гриль-доске ингредиенты 1. Замочите гриль-доску из липы в холодной воде на 2-10 часов (я замачивал 3 часа дома, а пока разогревал угли положил в ручей родника, чтобы не высыхала досочка)

Куриные бедрышки, запеченные на гриль-доске ингредиенты 2. Смешайте соевый соус и горчицу и замаринуйте бедрышки на пол часа. Пока бедрышки маринуются обожгите гриль-доску с лицевой стороны в течении 1-2 минут -это предотвратит её чрезмерное выгибании во время запекания.

Куриные бедрышки, запеченные на гриль-доске ингредиенты 3. Выложите бедрышки на досочку и запекайте 30 минут с закрытой крышкой.

Куриные бедрышки, запеченные на гриль-доске ингредиенты Важно! если вы используете мангал, то держите воду по рукой, доска не должна гореть, она должна теть. Курица надежно защищена от пригорания, снизу её защищает слой древесины.

Куриные бедрышки, запеченные на гриль-доске ингредиенты Получилось необычайно вкусно, сочно, с офигенным ароматом дыма и, что самое важное, ни капельки не пригоревшим. Приятного аппетита!




Куриные бедрышки, запеченные на гриль-доске — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru