Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лаваш с сыром вместо хлеба

Автор: vaseleese

Лаваш с сыром вместо хлеба

Описание: Для любителей хачапури, сырного хлеба, лепёшек и прочих радостей - простой рецепт из готового лаваша к любому столу. К супам, или в качестве закуски, как простой перекус, это простое блюдо оценит каждый. Долго хранится, не черствеет, вкусный как горячим, так и когда остынет, и даже когда полежит ночь. В любом случае можно разогреть в микроволновке. Готовится очень быстро и из подручных продуктов!

Ингредиенты

Приготовление

Лаваш с сыром вместо хлеба ингредиенты Натираем на крупной тёрке сыр, туда крошим зелёный лук, другую зелень, раздавливаем чеснок, вливаем кефир, оставляя часть в стакане, он нам еще понадобится, и разбиваем яйцо. Перемешиваем, солим. Это - начинка для лаваша.

Лаваш с сыром вместо хлеба ингредиенты Смазываем маслом пергамент для выпечки, кладём на него лаваш, 1 лист. На него выкладываем начинку, распределяем ложечкой. Уголки лаваша мажем кефиром.

Лаваш с сыром вместо хлеба ингредиенты Накрываем всю эту радость вторым листом лаваша, а сверху мажем его оставшимся кефиром, щедро. Посыпаем сверху какой-нибудь ароматной приправкой, или просто черный перчик для любителей.

Лаваш с сыром вместо хлеба ингредиенты Теперь в духовку. Температура - 180 градусов. Запекать 10-15 минут, пока не будет красивой золотистой корочки. Я даже не успела его снять целиком - уже растащили на кусочки! Приятного аппетита!




Лаваш с сыром вместо хлеба — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru