Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырники с карамельным соусом

Автор: Марина Мармеладинка

Сырники с карамельным соусом

Описание: Повседневные сырники с очень вкусным и ароматным соусом - прекрасный вариант для воскресного завтрака, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Сырники с карамельным соусом ингредиенты Для приготовления сырников использую творог плотной консистенции, не кислый и не пастообразный (с рынка). По желанию можно протереть творог через сито, но я люблю чтобы попадались крупинки в разломе, поэтому просто разминаю вилкой творог, добавляю соль, сахар (нерафинированный сахар Демерара FINE от Мистраль) по вкусу, куриное яйцо кладу сначала одно, размешиваю, если оно мелкое или творог не мокрый, то добавляю еще одно, равномерно размешиваю. Всыпаю манку, перемешиваю. Накрываю пленкой и отправляю до утра в холодильник.

Сырники с карамельным соусом ингредиенты Сырники формую, смочив руки водой. Затем панирую каждый в муке (совсем немного). Поджариваю до румянца на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон. Из этого количества у меня получилось 5 средних сырников.

Сырники с карамельным соусом ингредиенты Для приготовления карамельного соуса сахар соединить с водой (ее нужно только чтобы смочить сахар - от 30 мл). Сотейник поставить на среднесильный огонь и довести до кипения, размешав сахар один раз в начале приготовления. В другом сотейнике нужно подогреть сливки, они должны быть горячими. (Если вливать в сироп холодные сливки, он начнет сильно брызгаться.) Варить сахарный сироп 3–4 мин., он слегка загустеет, а потом начнет золотиться. Карамель может быть светлой или темной, остановитесь в тот момент, когда вам нужно! В сахар можно добавить ложку глюкозы, у такого сиропа меньше вероятность кристаллизации и дольше срок хранения. Снимите кастрюлю с огня и влейте 2–3 ст. л. горячих сливок. Аккуратно перемешайте венчиком, затем влейте оставшиеся сливки. Верните сотейник на огонь и, помешивая, проварите, пока соус не станет гладким и однородным, добавьте кусочек масла.


Приятного аппетита!





Сырники с карамельным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru