Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в глазури "барбекю"

Автор: Senpolia

Курица в глазури барбекю

Описание: Рецепт от Джейми и Бадди Оливеров. Согласитесь, испортить куриные ножки или крылышки довольно сложно, а тем более, если они готовились на природе. Но, поверьте, попробовав мясо в таком соусе, Вы поймете, что и привычный куриный шашлычек может приятно удивить. Когда я готовлю этот соус и начинаю его пробовать - от меня нужно забирать кастрюльку, чтобы хоть что-то осталось для мяса.

Ингредиенты

Соус "Барбекю" "Натирка" для мяса

Приготовление

Курица в глазури барбекю ингредиенты Курочку натираем специями, поливаем соевым соусом и оставляем помариноваться, пока готовится соус.

Курица в глазури барбекю ингредиенты Для соуса выжать сок из апельсина

Курица в глазури барбекю ингредиенты Смешать сахар, кетчуп и горчицу. Добавить остальные ингредиенты (соевый соус, яблочный сок, бальзамик, табаско и коньяк). Не беспокойтесь, алкоголь испарится, останется только аромат.

Курица в глазури барбекю ингредиенты Варить соус на среднем огне, постоянно помешивая, 10 минут. От плиты лучше не отходить - соус может убежать.

Курица в глазури барбекю ингредиенты Замаринованные ножки готовим на углях до полуготовности.

Курица в глазури барбекю ингредиенты Щедро окунаем каждый кусочек мяса в соус и продолжаем обжаривать по пару минут с каждой стороны. Чтобы получить более насыщенные вкус, делаем "двойную глазурь": уже готовое мясо еще раз окунаем в соус и снова слегка обжариваем.


Вы только полюбуйтесь на эту красоту!
Такая ароматная курочка в блестящей глазури, уж точно, никого не оставит равнодушным!




Курица в глазури "барбекю" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru