Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Форель в беконе

Автор: Senpolia

Форель в беконе

Описание: Этот рецепт стал для меня просто открытием: любимая рыбка и сочная ароматная начинка, но при этом, чтобы приготовить рыбу с фаршем, не нужно проводить сложные манипуляции, сначала снимая кожу, а затем сшивая ее обратно!

Ингредиенты

Приготовление

Форель в беконе ингредиенты Рыбку помыть, просушить бумажным полотенцем, очистить от косточек и сбрызнуть лимонным соком.

Форель в беконе ингредиенты Залить соевым соусом и оставить мариноваться на 30 минут. За это время наша рыбка хорошо подсолится и пропитается ароматом натурального соевого соуса Киккоман.

Форель в беконе ингредиенты Тем временем подготовим начинку. Для этого измельчить в блендере миндаль, листики тархуна или мяты, горчицу и соевый соус.

Форель в беконе ингредиенты Получается вот такая красивая и очень ароматная кашица.

Форель в беконе ингредиенты Начинку положить внутрь рыбки и обвернуть по кругу кусочками бекона

Форель в беконе ингредиенты Перевязать стейк в нескольких местах ниткой, чтобы наша "конструкция" хорошо держалась вместе. Запекать на решетке по 15 минут с каждой стороны. Такие стейки получаются очень вкусными и на сковороде-гриль или в духовке, но этим, приготовленным с дымком, конечно же, уступают. Перед подачей удаляем нитки и посыпаем рыбу листиками тархуна или мяты.


Рыба пропитывается ароматом бекона и тархуна, начинка - соком рыбы...
Эх, этот вкус не описать словами.
Лучше попробовать!




Форель в беконе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru