Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной пирог сo шпинатом

Автор: vorobyshek

Мясной пирог сo шпинатом

Описание: Начался сезон зелени и поэтому сегодня я угощаю вас вкуснейшим мясным пирогом сo шпинатом в яичной заливке. Вкусно, сытно, сочно и очень красиво...

Ингредиенты

Тесто Начинка Заливка

Приготовление

Мясной пирог сo шпинатом ингредиенты Для начала приготовим тесто. На дно миски насыпать немного муки, сверху натереть на терке холодный сливочный маргарин или масло. Сверху насыпать муку содой ( общее количество- 1 стакан), руками перетереть в крошку. Добавить соль, перемешать.

Мясной пирог сo шпинатом ингредиенты Вбиваем яйцо и 1 ст. л. воды, замешиваем липкое тесто.

Мясной пирог сo шпинатом ингредиенты Полстакана муки насыпаем на стол, выкладываем тесто и вымешиваем, пока не замесим в тесто всю муку. Тесто в пакет и на 30-50 минут в холод.

Мясной пирог сo шпинатом ингредиенты Тем временем приготовим начинку. Шпинат хорошо вымыть. Положить его в миску.

Мясной пирог сo шпинатом ингредиенты И залить кипятком на 10 минут.

Мясной пирог сo шпинатом ингредиенты Затем откинуть на сито, хорошо отжать и нарезать. Дочка не любит шпинат, поэтому я нарезаю его очень мелко и говорю, что это зелень ( петрушка и зеленый лук, которые она ест). Она пока еще верит...

Мясной пирог сo шпинатом ингредиенты Вареное мясо перекрутить на мясорубке или можно просто нарезать, или разобрать на волокна... Как вы любите.

Мясной пирог сo шпинатом ингредиенты На сковороде разогреть растительное масло, добавить шпинат и мясо, слегка прогреть вместе.

Мясной пирог сo шпинатом ингредиенты Теперь вернемся к тесту. Форму для выпечки и силиконовую тоже хорошо смазать сливочным маслом или маргарином. Тесто тонко раскатать на столе с мукой и выложить в форму, делаем ровные бортики. Наколоть вилкой.

Мясной пирог сo шпинатом ингредиенты Выложить начинку. Разровнять.

Мясной пирог сo шпинатом ингредиенты Делаем заливку. Яйца с солью слегка взбить вилкой, добавить 2 холодный белка и снова взбить.

Мясной пирог сo шпинатом ингредиенты Влить молоко, перемешать.

Мясной пирог сo шпинатом ингредиенты Залить мясную начинку яично-молочной смесью, сверху посыпать тертым плавленным сыром и мелко нарезанным укропом.

Мясной пирог сo шпинатом ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах 45 минут. Вынуть и дать полностью остыть в форме.

Мясной пирог сo шпинатом ингредиенты Затем вынуть из формы. Пирог легко выходит из любой формы.

Мясной пирог сo шпинатом ингредиенты И можно наслаждаться...

Мясной пирог сo шпинатом ингредиенты Пирог легко режется и не крошится.

Мясной пирог сo шпинатом ингредиенты Очень вкусно и сытно...

Мясной пирог сo шпинатом ингредиенты Сочно... И очень красиво... Угощайтесь и Вы! Приятного Вам аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Мясной пирог сo шпинатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru