Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквит "Идеальный"

Автор: FoodStation1

Бисквит Идеальный

Описание: Нежнейший, воздушный, легкий бисквит – он получается таким именно потому, что один из ингредиентов – это воздух, который проникает в тесто по мере взбивания. Просто следуйте всем рекомендациям в этом рецепте, он вас никогда не подведет. Кроме того, здесь рецепты 4 кремов, которые идеально подходят к бисквиту, пропитывают его и делают просто безумно вкусным. Конечно же, можно использовать только один крем или даже просто посыпать бисквит сахарной пудрой - тут выбор за вами. 4 крема я сделала для удобства тех, кто сохранит этот рецепт – у вас будет вся информация о бисквите в одном рецепте. Одной порции каждого крема хватит на целый бисквит. Если вы делаете два или более кремов, объем соответственно нужно уменьшить.

Ингредиенты

Для бисквита: Для крема из манго: Для заварного крема: Для малинового крема: Для шоколадно-творожного крема:

Приготовление

Бисквит Идеальный ингредиенты Ингредиенты.

Бисквит Идеальный ингредиенты 1. Положить яйца, сахар и ванильный сахар в большую миску.

Бисквит Идеальный ингредиенты 2. Она должна быть действительно большой, потому как смесь увеличивается значительно. Сливочное масло растопить на паровой бане, чтоб оно было текучим. Обмакнуть в масло кисть и смазать им очень тщательно форму, проложенную пергаментом – и дно (пергамент), и стенки.

Бисквит Идеальный ингредиенты 3. Взбивать на высокой скорости (я чередую 4-ю и 5-ю скорости) 5-8 минут. Время зависит от вашего миксера. У меня далеко не новая, но очень неплохая машинка, и я взбиваю ровно 7 минут, но если у вас более современный и мощный агрегат, то время можно сократить. Если у вас менее мощный миксер, регулируйте время на свое усмотрение. Смесь должна увеличиться в три раза и приобрести очень светлый, почти белый цвет. «Лента» теста должна оставаться видимой на поверхности смеси 10-15 секунд, а большинство пузырьков должны исчезнуть – вот это признаки того, что яичная смесь готова. Если вы взбиваете тесто вручную, поставьте его на паровую баню, это облегчит и ускорит процесс. Перебивать не стоит, это сделает бисквит сухим и тяжелым.

Бисквит Идеальный ингредиенты 4. Теперь очень важный шаг: добавляем муку. Кружку для просеивания муки поднять достаточно высоко над миской с яично-сахарной смесью, просеять и очень аккуратно размешать деревянной ложкой, делая как можно меньше движений, чтобы не убрать воздух из бисквита. (Высокое поднятие кружки над тестом обеспечивает дополнительный воздух). Одну ложку готового теста положить в емкость с оставшимся растопленным маслом, размешать и вернуть в большую миску с тестом, размешать.

Бисквит Идеальный ингредиенты 5. Влить тесто в готовую промасленную форму и поставить запекаться в духовку на 32 минуты при температуре 175 градусов. Именно 32 минуты – это идеальное время готовки бисквита для моей духовки. Регулируйте время, учитывая особенности вашей техники. Во время приготовления ни в коем случае не открывайте дверцу духовки, иначе ваш бисквит опадет. Готовность бисквита можно проверить, воткнув деревянную шпажку – если она выходит сухая, бисквит нужно доставать.

Бисквит Идеальный ингредиенты 6. Когда бисквит готов, его следует вынуть из разъемной формы как можно быстрее, иначе горячие стенки формы продолжат «готовить» его. Но сначала проведите ножом по стенкам формы, не нарушая целостности бисквита, просто чтобы он легко отделился от формы. (Обычно, если форма была хорошо смазана маслом, нож практически не задевает бисквита). Остудить бисквит на решетке.

Бисквит Идеальный ингредиенты 7. Разрезать бисквит лучше полностью охлажденным.

Бисквит Идеальный ингредиенты 8. Крем из манго: манго очистить от кожуры, срезать мякоть с косточки и измельчить блендером в пюре. Смешать пюре с мягким сыром и сахарной пудрой.

Бисквит Идеальный ингредиенты 9. Сливки взбить в крутую пену и добавить к манговой смеси.

Бисквит Идеальный ингредиенты 10. Заварной сливочный крем. Молоко налить в кастрюлю с толстым дном. Стручок ванили разрезать вдоль пополам, выскрести ножом семена в молоко, туда же положить сам стручок и всыпать сахарную пудру. Довести до кипения на небольшом огне и удалить стручок. Желтки соединить с мукой и сливками и хорошенько размешать. В закипевшее молоко влить желтковую массу и, постоянно взбивая венчиком, довести до кипения. Готовить на минимальном огне, пока крем не загустеет, 3-4 минуты. Добавить сливочное масло, перемешать и охладить. При необходимости протереть через сито.

Бисквит Идеальный ингредиенты 11. Сметанный крем с малиной.

Бисквит Идеальный ингредиенты 12. Сметану взбить с сахарной пудрой или, если сметана густая, просто размешать. Малину размять толкушкой и протереть через мелкое сито, чтобы ушли косточки.

Бисквит Идеальный ингредиенты 13. Малиновое пюре добавить к сметане и размешать.

Бисквит Идеальный ингредиенты 14. Творожный крем с шоколадом. Шоколад поломать на небольшие кусочки и положить в жаропрочную миску. Влить сливки, миску поставить на паровую баню так, чтобы дно не касалось воды в нижней кастрюле, и растопить шоколад вместе со сливками. Вода должна кипеть слабо. Соединить творог с сахарной пудрой, цедрой, ликером (или соком), добавить растопленный шоколад и перемешать.

Бисквит Идеальный ингредиенты 15. Выложить верхний корж корочкой вниз на сервировочное блюдо и намазать кремом. Накрыть вторым коржом и верх тоже намазать кремом. Если вы делаете все четыре крема, то можно комбинировать начинки. Например, поверхность четверти, где внутри малиновый крем, можно намазать шоколадным, ту часть, где внутри ванильный крем, можно намазать сверху малиновым и т. д.


Оставить пропитаться на час или два и угощать.
Если вам интересно, как исправить бисквит, который получился неидеальным, загляните сюда https://www.povarenok.ru/advice/show/1112/







Кусочек с манговым кремом



С малиновым кремом



С ванильным кремом



С шоколадным кремом



Бисквит "Идеальный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru