Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные рулетики

Автор: zoloto85

Творожные рулетики

Описание: Рецепт хорош тем, что в отличии от многих схожих рецептов, в тесте нет яиц, масла или маргарина. Я долго искала именно такой, подходящий мне рецепт. Основа - низкокалорийное творожное тесто, а начинка может быть любая - у меня сегодня маковая! Кстати, если рулетики нарезать тонко - получится печенье, а если потолще - булочки! Кому интересно - заходите, рассказываю и показываю подробно! :)

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Творожные рулетики ингредиенты Смешать творог (у меня одна пачка творога, 300 гр), сахар (если начинка будет очень сладкая, в тесто можно сахар не добавлять), соль, ванилин, соду (я погасила уксусом, но можно и не гасить, творог погасит) и муку. Сначала будет масса сухая и непонятно как замесить тесто, но терпение, работа руками - и получается шарик теста! Если совсем творог сухой и тесто не хочет замешиваться - добавьте ложку сметаны. Вообще, соотношение творога и муки 2:1. Если берёте стандартную пачку творога 200 гр, то муки 1 стакан. Но я советую делать сразу 1.5 - 2 порции - рулетики мигом съедят)

Творожные рулетики ингредиенты Вот такое тесто получилось. Оно не должно липнуть к рукам - тесто сухое и эластичное. Можно поставить в холодильник на 30 минут - будет послушнее)

Творожные рулетики ингредиенты Присыпаем мукой поверхность и раскатываем тесто в пласт. Для удобства я поделила тесто на две части.

Творожные рулетики ингредиенты Посыпаем начинкой. У меня сегодня просто мак, смешанный с сахаром. Можно использовать маковую массу. Такие рулетики я делала с разными начинками: - корица и сахар, - цукаты, - курага, изюм, чернослив и сахар, - густой джем, - орехи и сахар, - и так далее и тому подобное)))

Творожные рулетики ингредиенты Скатываем рулет, заматываем в пищевую плёнку и отправляем в морозилку минут на 20, тогда рулетики будут лучше резаться.

Творожные рулетики ингредиенты Нарезаем. Тоньше - будет печенье. Толще - булочки.

Творожные рулетики ингредиенты Кладём на смазанный противень. Разогреваем духовку до 200 градусов.

Творожные рулетики ингредиенты В духовке рулетики увеличиваются в размере, подрастают) Выпекаем рулетики примерно 15-20 минут до нужной степени подрумянивания. Но не передержите - будут твёрдыми!

Творожные рулетики ингредиенты Выключаем, достаём из духовки, даём остыть.

Творожные рулетики ингредиенты Из указанного количества продуктов у меня получилось 30 рулетиков. Можно посыпать сахарной пудрой или украсить шоколадной глазурью, а можно обойтись и без декора)

Творожные рулетики ингредиенты Фото в разрезе - рулетики мягкие, в меру сладкие)

Творожные рулетики ингредиенты Приятного аппетита! Спасибо за внимание!


Этот рецепт имеет ряд преимуществ перед схожими рецептами:
- без яиц (а ведь много детей и взрослых, у кого есть аллергия на яйца),
- без масла, маргарина ( меньше калорий, что для меня важно),
- экономный (ингредиентов минимум),
- начинка может быть любая (всегда что-нибудь найдётся),
- основа - творог - очень полезный продукт,
- без опаски можно давать детям,
- полезно для будущих мам,
- легко делать,
- нет дрожжей (ведь не все с ними "дружат" ).

Примерно так! Буде рада, если мой рецепт Вам пригодится!





Творожные рулетики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru