Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные пончики

Автор: BPauline

Творожные пончики

Описание: Признаюсь, я пончики никогда не любила... зато дома всем хором захотелось, а я никогда сама не жарила их, результат действительно удивил (в хорошем плане), домашние - они совсем другие! Вкуснююююючиииеее))) Немного истории... Как гласит легенда: давным-давно, неизвестный историкам человек нечаянно выпустил из рук мешок с мукой в кипящее масло, и так получился первый пончик. С той поры в различных странах мира появились свои рецепты по приготовлению пончиков. Предлагались всевозможные виды теста, различные добавки, пончики стали есть как горячими, так и холодными… Доктор Маллинс сделал вывод, что вид современных пончиков округлой формы появился в Соединенных Штатах на стыке семнадцатого века, когда в Большом Яблоке и иных громадных городах получило широкое распространение тесто olykoek («масляный пирожок»). Впервые пончик упоминается в поваренной книге 1803 года (английского писания)— в ней он был включен в перечень американских кулинарных рецептов Это, наверное, самый быстрый, самый простой и, ну, оооочень вкусный рецепт пончиков! Получаются лёгкие и воздушные, совсем не жирные:)

Ингредиенты

Приготовление

Творожные пончики ингредиенты Взбить яйца миксером.

Творожные пончики ингредиенты Добавить сахар. И снова взбить. Я использовала тростниковый, он придает прекрасные карамельные нотки. Но можно использовать и обычный сахар.

Творожные пончики ингредиенты Добавить творог и соду, тщательно перемешать. Затем всыпать муку. Замесить немного липкое тесто

Творожные пончики ингредиенты Рабочую поверхность присыпать небольшим количеством муки. Раскатать тесто толщиной 0.7 мм и вырезать стаканом кружочки. Крышечкой от бутылки вырезать в середине кругляшки (их я тоже жарила). Разогреть масло в небольшой кастрюльке (налить примерно на 2-3 см), жарить пончики около 1 минуты на каждую партию, по необходимости переворачивайте, до золотистой корочки. Готовые присыпать сахарной пудрой.


Приятного аппетита!


Творожные пончики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru