Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный бисквит на горячем молоке

Автор: Janecheh

Шоколадный бисквит на горячем молоке

Описание: Могу только сказать: ооочень нежный! Мой фаворит среди всех бисквитов. У меня есть рецепт " Бисквит на горячем молоке" на его основе и этот вкусный, шоколадный- для меня идеальный!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный бисквит на горячем молоке ингредиенты Сначала надо молоко и сливочное масло в небольшом ковшике довести до кипения. Отставить в сторону.

Шоколадный бисквит на горячем молоке ингредиенты Я использовала коричневый сахар Демерара от ТМ Мистраль, он придает немного карамельный привкус.

Шоколадный бисквит на горячем молоке ингредиенты Яйца взбить с сахаром миксером до побеления и увеличения массы в 3 раза (это по времени зависит от мощности миксера, примерно 10 минут)

Шоколадный бисквит на горячем молоке ингредиенты Мука должна быть отмерена и просеяна, размешана с какао, разрыхлителем и щепоткой солью.

Шоколадный бисквит на горячем молоке ингредиенты Добавляем муку в яичную смесь, я никогда дальше не пользуюсь миксером, обязательно вмешиваю муку лопаткой сверху вниз и стараюсь сделать быстро, чтобы не осадить взбитые яйца.

Шоколадный бисквит на горячем молоке ингредиенты Вот такое тесто.

Шоколадный бисквит на горячем молоке ингредиенты Теперь быстренько доводим до кипения молоко и сливочное масло, выключаем.

Шоколадный бисквит на горячем молоке ингредиенты Вливаем в тесто, быстро перемешивая. Я вливаю молоко с маслом за 3 раза, каждый раз хорошо перемешивая.

Шоколадный бисквит на горячем молоке ингредиенты Вот такое получается тесто.

Шоколадный бисквит на горячем молоке ингредиенты Форму (диаметром 20-22 см) смазываем растительным маслом. Выливаем тесто. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке до готовности. Я выпекала в мультиварке.

Шоколадный бисквит на горячем молоке ингредиенты Бисквит остужаем на решетке.








Шоколадный бисквит на горячем молоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru