Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырники ванильные

Автор: Ninale30

Сырники ванильные

Описание: Как же хочется иногда вернуться в беззаботное воздушное детство. Когда летним солнечным утром твоя бабушка колдовала на кухне, готовя любимым внучатам вкусный ароматно-сладкий завтрак... Жаль, что время не повернуть вспять! Но, вспоминая ласковые бабушкины объятья, хочется воссоздать подобие ее кулинарных шедевров. Посвящается моей бабушке этот рецепт!

Ингредиенты

Приготовление

Сырники ванильные ингредиенты Творог смешать с сахаром и сметаной

Сырники ванильные ингредиенты Добавить 2 яйца, разрыхлитель и муку. Смешать до однородности.

Сырники ванильные ингредиенты Для приготовления сырников я использовала коричневый сахар Мистраль. Он придает приятный карамельный вкус выпечке.

Сырники ванильные ингредиенты Форму для выпечки смазать подсолнечным маслом и обсыпать мукой. Выложить и разровнять тесто

Сырники ванильные ингредиенты Поставить в предварительно разогретую духовку и выпекать 20 минут при 190 гр.

Сырники ванильные ингредиенты Готовый сырник немного остудить и порезать ромбами прямо в форме. 100 гр. сметаны смешать с сахаром и залить сырник сверху

Сырники ванильные ингредиенты Снова отправить в духовку на 10 минут. Сырник пропитается сметаной и станет влажным. Подавать порционными ромбами, украсив сверху сметаной и карамельным сахаром.




Такие сырники готовила моя бабушка. У них есть два преимущества: их не надо жарить на масле, что очень актуально в наше время здорового образа жизни, а во-вторых: не нуждаются в дополнительных пропитках, потому что влажные и сочные.

Приятного аппетита!

Сырники ванильные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru