Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перец из пьемонта

Автор: Senpolia

Перец из пьемонта

Описание: Вкуснейший перец из архива "Едим дома" от Юлии Высоцкой отлично подойдет как для домашнего ужина, так и для изысканного пикника. Неповторимую изюминку этому рецепту придает карамелизированный красный лук и соевый соус Киккоман :-)

Ингредиенты

Приготовление

Перец из пьемонта ингредиенты Красный лук нарезать полукольцами, посыпать сахарной пудрой и сбрызнуть бальзамиком. Не бойтесь, слишком сладко не будет.

Перец из пьемонта ингредиенты Карамелизировать лук в разогретой до 180 градусов духовке около 30 минут. Примерно через 20 минут лук перемешать и вернуть в духовку. Карамелизированный лук оставляем остывать. Если блюдо готовится для пикника, лук лучше приготовить заранее дома.

Перец из пьемонта ингредиенты Пока лук запекается, займемся начинкой: помидоры, оливки, чеснок и зелень мелко порубить. Примерно 1/3 оливок и 1/2 зелени отложить, остальные ингредиенты перемешать, добавить свежемолотый черный перец. Солить не нужно, так как следующим шагом мы

Перец из пьемонта ингредиенты Добавляем натуральный соевый соус Киккоман

Перец из пьемонта ингредиенты Эту начинку уже можно начинать есть большой ложкой как салат. Но очень советую вам все-таки доготовить блюдо. Поверьте, результат стОит усилий и ожидания.

Перец из пьемонта ингредиенты Перец разрезать вдоль пополам, очистить от семян и наполнить начинкой примерно на 2/3, сбрызнуть оливковым маслом. Поставить запекаться на 35 минут в разогретую до 180 градусов духовку или на гриль, завернув половинки в фольгу.

Перец из пьемонта ингредиенты Пока запекается перец, порвать моцареллу на кусочки, вяленые томаты (если есть) порезать соломкой, подготовить отложенные оливки, зелень и карамелизированный лук. Все должно быть подготовлено, так как, достав перец из духовки, лучше действовать быстро.

Перец из пьемонта ингредиенты В горячие половинки перца выкладываем кусочки моцареллы, слегка вдавливая в начинку. Посыпаем оливками, вялеными томатами и зеленью. Моцарелла прогреется, немного впитает сок начинки и станет еще вкуснее.


Не забываем финальный аккорд нашей кулинарной симфонии - карамелизированный лук



Угощайтесь на здоровье!



Перец из пьемонта — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru