Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Брошеный бисквит" или бисквит по-польски

Автор: Марьяна_Z

Брошеный бисквит или бисквит по-польски

Описание: Это рецепт идеального бисквита по мнению польских кулинаров. В Польше он очень популярен. Пекла его впервые. Отличный рецепт и отличный бисквит. Весь секрет в технологии изготовления бисквита. После выпечки форму нужно перевернуть и бросить вверх дном с высоты полуметра. Таким образом выгоняются пузырьки воздуха, которые присутствуют в бисквите после выпечки. За счет этого бисквит полностью сохраняет свою форму и не оседает ни на 1 мм.

Ингредиенты

Приготовление

Брошеный бисквит или бисквит по-польски ингредиенты Кусковой сахар "Мистраль" измельчить в ступке. Измельчается без особого труда, практически в пудру. Очень удобно использовать такой мелкий сахар для выпечки, особенно для приготовления бисквитов.

Брошеный бисквит или бисквит по-польски ингредиенты Форму диаметром 20-24 см застелить пергаментом, смазать дно растительным или сливочным маслом. Включить духовку на 180*С

Брошеный бисквит или бисквит по-польски ингредиенты Просеянную муку соединить с маком и ванилином.

Брошеный бисквит или бисквит по-польски ингредиенты Отделить белки от желтков. На низкой скорости миксера начинаем взбивать белки. Как только масса станет пышной, по 1 ст. л. добавляем сахар "Мистраль", не переставая взбивать. Чтобы придать устойчивость взбитым яичным белкам, в них добавляют кислоту — лимонный сок, уксус или винный камень. Кислота помогает связать протеиновые клетки, поэтому белки взбиваются быстрее, становятся более однородными и дольше держат форму. Тесто с такими белками воздушное, никогда не опадет. Когда белковая масса станет густой, блестящей, плотной, добавить уксус. Я использую фруктовый. Взбить до плотных пиков.

Брошеный бисквит или бисквит по-польски ингредиенты Продолжая взбивать, по одному добавить желтки.

Брошеный бисквит или бисквит по-польски ингредиенты Добавить муку с маком.

Брошеный бисквит или бисквит по-польски ингредиенты Очень аккуратно, сверху вниз, размешать спатулой до однородности.

Брошеный бисквит или бисквит по-польски ингредиенты Перелить тесто в форму. Выпекать при 180*С примерно 40 минут, до сухой лучинки.

Брошеный бисквит или бисквит по-польски ингредиенты Готовый бисквит вынуть из духовки, перевернуть вверх дном, поднять на 50 см от рабочей поверхности и бросить. Бисквит останется в форме. Поставить форму на решетку (вверх дном) и дать бисквиту остыть в течение 5 часов. Перевернуть форму, пройтись ножом по краю, снять разъемные бока. Посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита! За рецепт благодарю Наталью М.












"Брошеный бисквит" или бисквит по-польски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru