Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая каша с курицей "Дакчук"

Автор: мисс

Рисовая каша с курицей Дакчук

Описание: Дакчук или такчук - сложное корейское название этого блюда переводится достаточно просто: «чук» – рисовая каша, а «дак» – курица. Эта еда входит в ежедневное меню многих корейцев. Кроме того, что он вкусен, дакчук является невероятно полезным.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая каша с курицей Дакчук ингредиенты В оригинальном рецепте указывается, что это на одну порцию. Но сразу скажу Вам, что получается много, никогда не думала, что корейцы столько едят. Если Вы готовите на семью (4 человека), то можете взять целую курицу (так указано в оригинале) и варить её аж 2 часа до полного разваривания. Берём куриное бедро, моем, заливаем 1 л воды и варим 1 час, снимая накипь.

Рисовая каша с курицей Дакчук ингредиенты Вареное бедро достаём, откладываем на тарелку.

Рисовая каша с курицей Дакчук ингредиенты Бульон процеживаем и ставим на огонь.

Рисовая каша с курицей Дакчук ингредиенты Мелкими кубиками режем лук, чеснок, морковь натираем на средней тёрке. Кладём в бульон.

Рисовая каша с курицей Дакчук ингредиенты Для этой каши необходим рис, который хорошо разваривается. Лучше всего подходит рис "Кубань" от "Мистраль". Отмеряем рис, промываем, кладём в бульон с овощами.

Рисовая каша с курицей Дакчук ингредиенты Берём молотый кориандр, соль и красный перец. Перец можете брать сухой молотый или свежий. Хотя это блюдо считается диетическим, но корейцы не могут без перца.

Рисовая каша с курицей Дакчук ингредиенты Кладём перец по своему вкусу (или вовсе не кладём). Добавляем кориандр и соль. Доводим до закипания и варим на среднем огне, помешивая, около 30 минут. Жидкость должна полностью впитаться, рис развариться. Должна получиться жидкая, но плотная каша.

Рисовая каша с курицей Дакчук ингредиенты Разбираем на кусочки куриное бедро, кладём в кашу.

Рисовая каша с курицей Дакчук ингредиенты Перемешиваем, отключаем огонь.

Рисовая каша с курицей Дакчук ингредиенты При подаче посыпаем зеленью, у меня кинза. Доброго Вам здоровья!


Каша дакчук (такчук) считается в Корее блюдом летнего сезона. Его обычно едят в жаркие летние дни для повышения жизненного тонуса организма. Дакчук также рекомендуют есть людям во время болезни, поскольку это очень питательная и легко усваиваемая пища. (Информация из интернета)






Рисовая каша с курицей "Дакчук" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru