Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивые голубцы с мясом и грибами

Автор: golubga

Ленивые голубцы с мясом и грибами

Описание: Три варианта приготовления ленивых голубцов. Ленивые, но очень вкусные голубцы с мясом и грибами в формочках для кексов. Отличным дополнением к голубцам служит сметано-томатный соус, а обжаренные овощи придают ему необходимую густоту и насыщенность.

Ингредиенты

Приготовление

Ленивые голубцы с мясом и грибами ингредиенты Рис отвариваем по инструкции.

Ленивые голубцы с мясом и грибами ингредиенты Вырезам у капусты кочерыжку. В кипящую, подсоленную воду опускаем вилок капусты на 3-5 минуты. Отделяем и достаем листья.

Ленивые голубцы с мясом и грибами ингредиенты Мелко нарезаем лук.

Ленивые голубцы с мясом и грибами ингредиенты Морковь режем соломкой.

Ленивые голубцы с мясом и грибами ингредиенты Грибы нарезам небольшими пластинами.

Ленивые голубцы с мясом и грибами ингредиенты На растительном масле пассируем лук в течение нескольких минут. Добавляем морковь с грибами и обжариваем ещё несколько минут. Затем добавляем мелко нарезанный чеснок.

Ленивые голубцы с мясом и грибами ингредиенты Выкладываем фарш в небольшую кастрюлю.

Ленивые голубцы с мясом и грибами ингредиенты Кладем сваренный рис. Добавляем шафран разбавленный в 1 ст. л. теплой воды, приправу, соль, молотый перец и перемешиваем.

Ленивые голубцы с мясом и грибами ингредиенты Выкладываем сюда же луково-морковную смесь с грибами и тщательно всё перемешиваем.

Ленивые голубцы с мясом и грибами ингредиенты Готовим соус. Томатную пасту смешиваем со сметаной. Добавляем по вкусу соль и немного сахара. Я добавила немного сухой приправы.

Ленивые голубцы с мясом и грибами ингредиенты Формочки для кексов смазываем маслом. Капустные листы выкладываем в формочки так, чтобы оставался свисающий край.

Ленивые голубцы с мясом и грибами ингредиенты В каждую формочку кладем фарш (2 ст. л.),

Ленивые голубцы с мясом и грибами ингредиенты а сверху кладём по 1-2 ст. ложке соуса.

Ленивые голубцы с мясом и грибами ингредиенты Свободной частью капустного листа закрываем формочку, либо накрываем её отдельным листиком сверху. Поливаем верх оставшимся соусом.

Ленивые голубцы с мясом и грибами ингредиенты Ставим формочки с голубцами в разогретую до t 190 С духовку на 30 минут, до красивой золотистой корочки. И в результате получаем вот такие вкусные и ароматные голубцы!!!

Ленивые голубцы с мясом и грибами ингредиенты Можно приготовить ленивые голубцы по другому способу. Берем отваренные листья капусты и нарезаем тонкой соломкой. Прибавляем к фаршу с пассеровкой.

Ленивые голубцы с мясом и грибами ингредиенты Добавляем два яйца и хорошо перемешиваем.

Ленивые голубцы с мясом и грибами ингредиенты Такие голубцы можно жарить на сковороде.

Ленивые голубцы с мясом и грибами ингредиенты На фото жаренные голубцы.

Ленивые голубцы с мясом и грибами ингредиенты Или запекать в формочках, в духовке при 180 С, 30 минут. Если вы запекаете в духовке, то смазывайте верх соусом.

Ленивые голубцы с мясом и грибами ингредиенты После выпечки, голубцы вот такие. Приятного аппетита!




А эти голубцы выпекались в капустных листах








Ленивые голубцы с мясом и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru