Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Рисовая кокосинка"

Автор: лялич

Запеканка Рисовая кокосинка

Описание: Хочу предложить свой вариант всем любителям творожно-рисовых запеканок и кокоса. Запеканочка получается рассыпчатая и воздушная за счет кокосовой стружки. Надеюсь Вам понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка Рисовая кокосинка ингредиенты Наши ингредиенты.

Запеканка Рисовая кокосинка ингредиенты Для начала ставим варится рис согласно инструкции. Хорошенько промываем и откидываем на дуршлаг. Нам надо, чтобы рис стал сухим. Для запеканок я использую обычно рис "Италика" от фирмы "Мистраль". Этот белый, круглозерный рис прекрасно подходит для этого. Замечательно держит форму, но при этом имеет очень нежную структуру.

Запеканка Рисовая кокосинка ингредиенты Пока наш рис варится и сохнет, займемся остальным. Творог смешиваем с сахаром, желтками, ванилином, кокосовой стружкой. И все хорошенько перемешиваем. Белки взбиваем отдельно в плотную пену. В творожную массу добавляем рис и хорошенько перемешиваем. Не пугайтесь, что масса покажется Вам жидковатой. Это от яиц и в процессе запекания они уплотнятся. Добавляем белки и аккуратно перемешиваем.

Запеканка Рисовая кокосинка ингредиенты Форму смазываем маслом и выливаем туда нашу массу. Выпекаем при t=160, примерно 25-30 мин. Запеканка должна стать плотной и покрыться румяной корочкой. Вынимаем и даем полностью остыть.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Запеканка "Рисовая кокосинка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru