Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перцы, фаршированные куриными сердечками и грибами

Автор: chudo

Перцы, фаршированные куриными сердечками и грибами

Описание: Фаршированные перцы - любимое блюдо моей семьи, особенно летом. Летом я готовлю их каждую неделю в обязательном порядке, с разным мясом - говядиной, свининой, курицей. Очень нам нравится это блюдо еще с куриными сердечками (или куриной печенкой), с грибами и сыровяленой (сырокопченой) свиной грудинкой. Очень вкусно, попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Перцы, фаршированные куриными сердечками и грибами ингредиенты Сердечки промыть под проточной водой, обрезать лишний жир и сосуды. Обжарить в небольшом количестве растительного масла до золотистости, добавить нарезанную грудинку.

Перцы, фаршированные куриными сердечками и грибами ингредиенты Обжареные сердечки с грудинкой крупно смолоть в блендере или пропустить через мясорубку с крупным решетом.

Перцы, фаршированные куриными сердечками и грибами ингредиенты Лук, морковь и грибы почистить, морковь натереть на терке, лук и грибы нарезать, обжарить до золотистости.

Перцы, фаршированные куриными сердечками и грибами ингредиенты К обжаренным овощам добавить сердечки с грудинкой, натертый помидор, зубчик чеснока, нарубленный укроп (половину пучка), перемешать. Рис отварить до полуготовности.

Перцы, фаршированные куриными сердечками и грибами ингредиенты Добавить полуготовый рис, посолить, поперчить, хорошо перемешать, немного остудить.

Перцы, фаршированные куриными сердечками и грибами ингредиенты Нафаршировать почищенные от хвостиков и семечек перцы. Уложить в кастрюлю срезом вверх, залить куриным бульоном или водой перцы так, чтобы они были покрыты до начинки. Как только перцы закипят, добавить кетчуп хорошего качества с ароматными травами и готовить на небольшом огне 45-50 минут. Посолить, поперчить, добавить раздавленный зубок чеснока и сметану. Готовить еще 10 минут, добавить оставшийся рубленный укроп, выключить плиту и дать настояться перцам минимум 30 минут.

Перцы, фаршированные куриными сердечками и грибами ингредиенты Подавать перцы я люблю в большом количестве подливы, с хлопьями чили перца, ароматными травами, молотым черным перцем, свежей зеленью и сметаной. Приятного!




Перцы, фаршированные куриными сердечками и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru