Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая кашка с морковкой

Автор: lelikloves

Рисовая кашка с морковкой

Описание: Рисовая кашка очень полезная, а с добавлением морковки - вдвойне полезная!! Такую кашку можно есть и взрослым и деткам. А если вместо молочка использовать воду, то еще и грудничкам можно предложить вместо овощного пюре.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая кашка с морковкой ингредиенты Рис промыть и отварить на воде.

Рисовая кашка с морковкой ингредиенты В кастрюльке растопить сливочное масло, добавить порезанную мелко морковку, перемешать, накрыть крышкой и тушить 25 минут на слабом огне.

Рисовая кашка с морковкой ингредиенты Далее добавляем рис и часть молока (250мл). Довести до кипения, убавить огонь и тушить под закрытой крышкой 30 минут. Готовность определите по морковке. В блендере измельчить кашу до однородного состояния.

Рисовая кашка с морковкой ингредиенты Желтки соединить с оставшимся молоком (50мл) и добавить соль или сахар (в зависимости от того, какую кашку вы любите). Затем эту смесь соединяем с измельченной кашей, доводим до кипения и разливаем по тарелкам.

Рисовая кашка с морковкой ингредиенты Наша каша готова. Из этого количества ингридиентов я получаю 2 маленькие тарелочки кашки, как раз для деток.


Кашка готова, можно подавать к столу с хлебушком, намазанным маслицем и стаканом молока



В кашку добавьте кусочек маслица. Приятного аппетита



Рисовая кашка с морковкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru