Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тминные палочки

Автор: Z Olga

Тминные палочки

Описание: Ароматные хлебные палочки, приправленные тмином и базиликом, с хрустящими кристаллами соли! Прекрасное дополнение к первому блюду!

Ингредиенты

Приготовление

Тминные палочки ингредиенты Необходимые ингредиенты.

Тминные палочки ингредиенты В теплом молоке развести дрожжи и оставить на 15 минут.

Тминные палочки ингредиенты В миску просеять муку и щепотку соли. Добавить яйцо и 1 желток, мягкое сливочное масло и молоко с дрожжами. Начинаем замешивать тесто. Выкладываем на стол и вымешиваем тесто до гладкого, мягкого состояния минут 5.

Тминные палочки ингредиенты Тесто становится послушным, мягким и эластичным. Скатываем тесто в шар. Кладем в миску, накрываем салфеткой и оставляем на 1,5-2 часа для подъема.

Тминные палочки ингредиенты Уже через 1.5 часа мое тесто подросло.

Тминные палочки ингредиенты Припыляем стол мукой. Тесто раскатываем в тонкий пласт, смазываем оставшимся яичным желтком. Щедро присыпаем тмином, сушеным базиликом, душистым перцем и крупной, морской солью. Скалкой прокатываем специи, вдавливая их в тесто.

Тминные палочки ингредиенты Нарезаем на полосочки и выкладываем на противень, застеленный пергаментом. Пергамент я смазала растительным маслом, подстраховалась. Ставим в разогретую до 190 градусов духовку и выпекаем палочки до золотистого цвета (у меня пеклись 10 минут). Вынимаем готовые палочки, даем остыть.

Тминные палочки ингредиенты Такие ароматные палочки станут вкусным дополнением к первым блюдам! Можно испечь их и взять с собой на пикник!

Тминные палочки ингредиенты А можно просто скушать хрустящую палочку со стаканчиком молока! Всем приятного аппетита




Тминные палочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru