Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Для лентяйки"

Автор: Ольга Бабич

Запеканка Для лентяйки

Описание: Любите голубцы, а времени, как всегда, на них не хватает?... заходите, угощу вас проверенным годами рецептом, который не займет много времени!

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка Для лентяйки ингредиенты Лук, морковь, сельдерей почистить, у перца убрать серединку. Нарезать лук кубиками, морковь, сельдерей, перец - полосками. Пассеруем овощи на растительном масле пару минут, добавить почищенный от кожуры помидор, нарезанный кубиками. Потушить минуты 3

Запеканка Для лентяйки ингредиенты Отварить рис до полуготовности. Я использовала рис марки Мистраль

Запеканка Для лентяйки ингредиенты Нарезать капусту. В большой чаше перемешать фарш (у меня смешанный, но можно любой), пассерованные овощи, рис, капусту, яйцо. Добавить соль, орегано, базилик. Хорошо перемешать.

Запеканка Для лентяйки ингредиенты Сложить полученную массу в форму для запекания и поставить в предварительно разогретую духовку. Запекать при 200 град. минут 40 (если фарш куриный, время запекания уменьшить)

Запеканка Для лентяйки ингредиенты За 5 минут до готовности присыпать запеканку тертым сыром (сыр можно любой, по вашему вкусу)

Запеканка Для лентяйки ингредиенты Подавать можно как в горячем, так и в холодном виде. Запеканка прекрасно держит форму.


Приятного вам аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6205

Запеканка "Для лентяйки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru