Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи из фруктов от компота

Автор: Анна Луиза

Оладьи из фруктов от компота

Описание: Я уже писала о том, что из варёных фруктов и сухофруктов можно сделать кексик или рулетик. Вот ещё один вариант, который, надеюсь, вам пригодится! Вариант №3 - оладьи!

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи из фруктов от компота ингредиенты Вот продукты, необходимые для теста. На этой фотографии нету только муки. У меня компот был из половинки свежего яблока, половинки свежей груши, трёх черносливиков и малюсенького кусочка лимонной шкурки. Вы можете использовать совершенно любые фрукты или ягоды.

Оладьи из фруктов от компота ингредиенты Берём наше яйцо и отделяем белок от желтка. Взбиваем белок в крепкую пену. Для этого нужно, чтоб яйцо было холодным, чтобы в белок не попала вода или желток. И скорость самая маленькая. Взбиваем долго. Получается вот такое

Оладьи из фруктов от компота ингредиенты Измельчаем хорошенько фрукты. Туда же бросаем желток, сахар, добавляем кефир. Можно добавить ванильный сахар. Получается вот такая чудесная жижа. Где-то на этом этапе я ставлю разогреваться сковородку, наливаю масло. Теперь будем потихоньку, мешая, частями добавлять в тесто муку и перемешивать до однородности. Туда же добавляем соду.

Оладьи из фруктов от компота ингредиенты Муки может уйти чуть больше. Зависит, наверное, от самой муки. Тесто должно быть по густоте как на обычные оладьи. В самую последнюю очередь вводим наши белки, перемешиваем всё ложкой, не усердствуем.

Оладьи из фруктов от компота ингредиенты Советую жарить небольшие оладьи, потому что они получаются воздушными. Их так легче переворачивать. У меня вот такие маленькие были в этот раз.


Угощаемся


Оладьи из фруктов от компота — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru