Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряная рисовая каша на кокосовом молоке

Автор: skyfuntik

Пряная рисовая каша на кокосовом молоке

Описание: Рисовая молочная каша, наверно, одно из самых популярных блюд в России. Ее едят все, от мала до велика. Но иногда хочется немного разнообразить классику. Сегодня я предлагаю приготовить молочную рисовую кашу на индийский манер: с кокосовым молоком, лаймом и специями. Невероятно вкусное и ароматное блюдо, которое точно порадует Ваших близких ранним утром.

Ингредиенты

Приготовление

Пряная рисовая каша на кокосовом молоке ингредиенты Для приготовления этого блюда нам понабится кокосовое молоко. Конечно хорошо бы свежее, натуральное... но за неимением используем банку. Если Вы вдруг никогда не открывали кокосовое молоко, будьте готовы к такой картинке: у кокосового молока довольно быстро отслаиваются сливки. А так же нам понадобятся обычное молоко, сливки, яичный желток, лайм...

Пряная рисовая каша на кокосовом молоке ингредиенты ... и качественныйе рис с тростниковым сахаром.

Пряная рисовая каша на кокосовом молоке ингредиенты И конечно же специи! Первым делом мы прокаливаем специи пару минут на горячей сковороде. Для этого палочку корицы сломаем, гвоздику и кардамон немного расплющим, стручок ванили разрежем пополам и выскребем семечки. Не спалите специи!

Пряная рисовая каша на кокосовом молоке ингредиенты Следом в сковороду добавляем молоко обычное и кокосовое, сахар, доводим до кипения, добавляем 2/3 цедры лайма и рис, снова доводим до кипения. Варим рис на небольшом огне 5 минут, в это время смешиваем желтки со сливками, добавляем в кашу и всю эту красоту ароматную перекладываем в форму для выпечки. Присыпаем остатками цедры и отправляем в разогретую до 200т градусов духовку на 20 минут.

Пряная рисовая каша на кокосовом молоке ингредиенты Подавать такую кашу можно горячей, теплой, или даже холодной в качестве десерта. ОЧЕНЬ ароматно!


Приятного аппетита и хорошего дня!







На основе рецепта из книги Гордона Рамзи

Пряная рисовая каша на кокосовом молоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru