Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка в сливочно-апельсиновом соусе

Автор: Вечный оптимист

Куриная грудка в сливочно-апельсиновом соусе

Описание: Простой, быстрый способ приготовления куриной грудки и при этом она получается необычной, вкусной и нежной. Соус, кстати, подходит как для курицы, так и для рыбы.

Ингредиенты

Приготовление

Куриная грудка в сливочно-апельсиновом соусе ингредиенты Продукты.

Куриная грудка в сливочно-апельсиновом соусе ингредиенты Первым делом нужно подготовить соус. Для этого в сотейнике, в котором потом будете тушить грудку, влить сливки. Апельсин хорошо помыть, из половины фрукта мелкой теркой снять цедру и из всего плода выдавить сок. Все это добавить к сливкам. Поставьте на медленный огонь прогреться.

Куриная грудка в сливочно-апельсиновом соусе ингредиенты А тем временем выдавить чеснок через пресс, грудку помыть и разрезать вдоль на 3-4 части.

Куриная грудка в сливочно-апельсиновом соусе ингредиенты Смешать чеснок и «Итальянские травы», натереть смесью каждый кусочек грудки.

Куриная грудка в сливочно-апельсиновом соусе ингредиенты Сковороду с растительным маслом разогреть, на сильном огне подрумянить мясо до образования красивой золотистой корочки.

Куриная грудка в сливочно-апельсиновом соусе ингредиенты Мясо выложить на разделочную доску, посолить. Выложить в подогретый соус, хорошо им прилить всё мясо. И тушить по крышкой около 10-15 минут на медленном огне до готовности грудки.

Куриная грудка в сливочно-апельсиновом соусе ингредиенты Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6205

Куриная грудка в сливочно-апельсиновом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru